Просмотры490Комментарии0

Куда из Ульяновска ушла весна? Когда потеплеет?

В последнее время складывается впечатление, что чучело Масленицы выжило и начало мстить. Иначе как еще объяснить те капризы погоды, которые приходится терпеть не только Ульяновской области, а всему Поволжью вот уже с вечера пятницы (18 марта 2016 года).

Снегопад_Машины

Напомним, тем вечером в Ульяновске начался обильный снегопад, а температура упала до -4. Снегопады длились всю ночь. К утру обильные осадки мирно покоились на дорогах города – это вызвало гололед. Отметим, что по заявлению правительства снегоуборочная техника была выпущена на дороги Ульяновска, а пескосоляная смесь уже к утру должна была помочь минимизировать все неудобства, вызванные капризами погоды.

снег

Однако, актуальным остается вопрос: «Почему же так резко изменилась погода? И когда ждать настоящей весны?»

Метеорологи сообщают, что погода изменилась из-за обширного циклона, который распространился от Западной Европы до Восточной Сибири. Именно он и удерживает температуру в центральных районах на 3-5 градусов ниже нормы все выходные.

71-goryashhaya-svecha-oboi-ogon-1366x768

До 25 марта ульяновцев будет ждать только минусовая температура, местами будут идти обильные осадки. Отметим, что с по всему ПФО погода сейчас крайне неустойчива, перепады в течение суток могут достигать 10° градусов, что характерно для переходного сезона.

Днем при прояснениях тепло, а по ночам отрицательная температура, и дороги покрываются льдом. Такие погодные условия сохранятся, как минимум, до конца марта.

Читайте также: Рассада помидоров. Как ее вырастить?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное