Просмотры748Комментарии0

В Ростове-на-Дону разбился Боинг-737 с российскими пассажирами

Сегодня ночью пассажирский самолет Boeing-737 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщает ТАСС.

По словам собеседника агентства, катастрофа произошла в момент, когда самолет заходил на посадку. На борту воздушного судна находились 55 пассажиров.
Согласно уточненной информации, в общей сложности на борту был 61 человек, в том числе шесть членов экипажа. СМИ передают, что экипаж состоял из иностранцев, а пассажиры были россиянами. По данным местного управления МЧС, все люди, находившиеся на борту разбившегося Boeing, погибли.

Сейчас на месте работают представители всех оперативных служб, обстоятельства катастрофы уточняются. Аэропорт закрыт как минимум до 6:00 по московскому времени.

Как сообщает LifeNews, самолет принадлежал авиакомпании Fly Dubai и выполнял рейс FZ-981 из Дубая. При ударе о землю самолет развалился и загорелся, пожар к настоящему моменту потушен. Телеканал также опубликовал список находившихся на борту пассажиров.

Представитель правоохранительных органов описал произошедшее следующим образом: лайнер не смог приземлиться с первой попытки и был вынужден уйти на второй круг. В этот момент нос самолета задрался, и он зацепился хвостом за землю.

Источник РИА “Новости” в экстренных службах региона рассказал, что пассажирский самолет совершал посадку в условиях плохой видимости и приземлился в 50-100 метрах от взлетно-посадочной полосы.
МЧС тем временем открыло “горячую линию” в связи с авиакатастрофой. Ее номер: 8-800-775-17-17. В аэропорт направлена группа психологов Южного филиала Центра экстренной психологической помощи.

Другой источник агентства в технических службах аэропорта заявил, что причиной катастрофы мог стать сильный ветер: его порывы достигали 30 метров в секунду.

В авиадиспетчерских службах отмечают, что на борту были, в том числе, организованные туристы, которые отдыхали по путевкам туроператоров целыми семьями.

Представитель экстренных служб пояснил “Интерфаксу”, что аэропорт работал по фактической погоде. “Незадолго до предполагаемой посадки разбившегося “Боинга” был отправлен рейс на Худжанд. Boeing, который потерпел крушение, перед посадкой кружил над аэропортом, чтобы выбрать момент для приземления между сильными порывами ветра. И в момент второго захода на посадку задел предположительно землю, после чего развалился”, – заявил источник.

Он также отметил, что за последние 15 лет это первая катастрофа, произошедшая в аэропорту Ростова-на-Дону.
(источник: newsru.com)

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное