Просмотры648Комментарии0

В Ульяновске ищут альтернативы Турции и Египту. Куда можно слетать отдохнуть?

В 2016 году по мнению экспертов сферу туризма в России ожидают большие «неприятности». Деньги у людей закончились, Турция и Египет все еще закрыты. Народ потихонечку перебирается на дачи и начинает привыкать к жизни без ежегодной заграничной поездки (у кого она конечно вообще была).

1

Ульяновские туристические компании уже начали «завязывать пояса по туже». После начала кризиса народ еще имел какие-то сбережения, которые могли быть потрачены на отпуск. Но сейчас уже надеется на большой рост клиентов не стоит. Единственное, что может помочь компаниям продержаться на плаву – это поиски альтернатив Турции и Египту. Отметим, что именно эти два направления считались в нашей стране самыми популярными и бюджетными. Кстати благодаря поездкам в Анталию (Турция), ульяновский Аэропорт-Восточный имел статус международного, куда будут летать рейсы в этом году, пока неизвестно.

Альтернативами Турции и Египту по мнению Ульяновских специалистов могут стать такие страны как: Армения – 1 день отдыха может обойтись в 70-80 долларов, Грузия – 80-90 $, Абхазия – 65-75 $, Лаос – 55-65 $ и так далее. Но, по словам представителя крупной ульяновской турфирмы, есть одна проблема. Сейчас люди не любят летать в непроверенные страны, где как говориться, не побывал кто-либо из их знакомых. Наших клиентов буквально приходится убеждать, что отдых в той же самой Болгарии ничем не хуже отдыха на дешевом курорте в Турции.

1370115472_grecii-mogut-spisat-chast-dolgov-no-pri-odnom-uslovii

Да и помимо этого есть проблемы с Авиаперелетами. Из Ульяновска прямых рейсов почти нет. Хоть и есть «международный» аэропорт. Все авиаперелеты проходят с пересадками, чаще всего в Москве. Это слегка повышает цену и заметно уменьшает «уровень комфорта» клиентов.

Сейчас в туристической сфере в Ульяновске все достаточно плохо. За последние 3 недели, – жалуется нам представитель турфирмы – у нас был всего 1 клиент. Девушка решила отдохнуть в Абхазии. Взяла парную путевку за 45 тысяч рублей.

В основном из Ульяновска люди летают отдыхать по нашей стране – Питер, Сочи, Крым, Калининград… За рубеж летают куда реже, но последнее время начала просматриваться тенденция, показывающая, что в основном жители города летают отдыхать в Грецию, Абхазию, Кипр и Индию. Сейчас это самые прибыльные направления.

По словам представителя турфирмы какую-либо «отдышку» получит сфера туризма, только тогда, когда вновь откроется Турция и Египет. А пока направления закрыты, остается лишь ждать и терпеть убытки.

Читайте также: Работники УАЗа смогут заниматься техническим творчеством

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное