Просмотры471Комментарии0

В Димитровграде с крупной партией героина задержан гражданин Украины

11 марта 2016 года сотрудниками Управления ФСКН России по Ульяновской области остановлена автомашина-такси, следовавшая из города Самары. Как выяснилось позже, в салоне был обнаружен героин.

В машине находился водитель и 45-летний пассажир (гражданин Республики Украины). Именно украинец при себе  имел наркотическое средство «героин» в крупном размере, приобретенное им незадолго до задержания для личного потребления.
Установлено, что мужчина проживает в Самарской области с 2014 года на основании свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался.

0

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей. Кроме того, мужчина задержан.

Как выяснилось, падения рубля в России привело к тому, что стоимость героина выросла в 1,5-2 раза. Об этом сообщил глава ФСКН Виктор Иванов. По его словам, наркотическое вещество, которое поставляют в РФ из Афганистана, напрямую зависит от цены доллара. Глава ведомства также добавил, что на синтетические наркотики, которые в Россию везут, в основном, из Юго-Восточной Азии, цены не изменились.

При этом, по его словам, число наркопотребителей в Российской Федерации уменьшается, и на данный момент составляет 7,3 млн человек.

Напомним, что в Димитровграде была задержана женщина с героином.

Преподавательница дисциплины «Государство и право» юридической кафедры техникума информатики и управления филиала МИФИ (бывший сельхозтехникум) Екатерина Р. была задержана сотрудниками димитровградского отдела госнаркоконтроля в начале августа 2013 года в момент продажи наркотиков. Экс-педагога взяли с поличным. В тот день в качестве покупателя выступил сотрудник отдела наркоконтроля, который работал под прикрытием. Тогда при обыске в её доме было обнаружено 20 граммов героина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное