Просмотры580Комментарии0

Обнародованы фотороботы лиц, напавших на депутата ульяновской гордумы Геннадия Бударина

СУ СК России по Ульяновской области распространил фотороботы подозреваемых в избиении депутата Ульяновской городской Думы Геннадия Бударина. Ленинское РОВД вело дело почти полтора года, и только в минувшем году по настоянию прокуратуры и самого депутата возбужденное уголовное дело было передано в СУ СК по Ульяновской области. Стоит отметить, что Геннадий Бударин изначально заявлял, что не только видел лица нападающих, но и запомнил их в лицо. Тем не менее, криминалисты неоднократно пытались составить фотороботы подозревамых.

В рамках следствия с использованием специальных криминалистических методик с участием потерпевшего проведены следственные действия, в ходе которых получены субъективные портреты нападавших.

Описание указанных лиц:

  1. мужчина, возраст 25-30 лет, рост 175-180 см, европейский тип лица, среднего телосложения, волосы и глаза светлые. Был одет в ветровку светло-коричневого (песочного) цвета, рубашку светло-серого цвета, классические брюки со стрелками.

Ulyanovsk_ris.1

  1. мужчина, возраст 30-35 лет, рост 180-185 см, европейский тип лица, атлетического телосложения, волосы и глаза темные. Был одет в светлую толстовку.

Ulyanovsk_ris.2

В связи с изложенным Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области обращается ко всем жителям Ульяновской области с просьбой сообщить следователю любую информацию, которая может способствовать раскрытию данного преступления и установлению виновных в нем лиц.

Имеющуюся информацию можно сообщить по телефонам: 46-04-80, 41-23-55.

Напомним, 26 марта 2014 года, вечером в Ульяновске в подъезде собственного дома на улице Робеспьера двое неустановленных лиц напали на депутата Ульяновской городской Думы Геннадия Бударина и, используя в качестве оружия молотки, нанесли потерпевшему множественные удары по голове и различным частям тела, причинив его здоровью тяжкий вред. С тяжелой черепно-мозговой травмой и переломами кистей рук его срочно доставили в БСМП и прооперировали.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное