Просмотры748Комментарии0

Избивший до смерти пенсионера лежит в больнице?

Как сообщают региональные СМИ, в настоящее время мужчина, который избил пенсионера на парковке находится в больнице. Они утверждают, что у мужчины сотрясение мозга. Данную травму он получил при драке с погибшим. Кроме того отмечается, что данные побои нанесла ему внучка погибшего, которой всего лишь 11 лет.

На удалось связаться со старшим помощником руководителя управления Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области Сорокиным Александром Валентиновичем, который прокомментировал данные заявления.

“Во время показания подозреваемый данных показаний не давал. В настоящее время мы разыскиваем очевидцев произошедшего, чтобы внести ясность в дело. А лежит ли он в больнице ответить не могу, потому что не располагаю данной информацией”, – прокомментировал Александр Сорокин.

Родственники погибшего до сих пор не могут придти в себя. Они просят помощи и боятся, что виновник останется безнаказанным.

0

СУСК по Ульяновской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 74-летнего местного жителя по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть».

Напомним, 5 марта 2016 года возле дома № 42 по улице Камышинской скончался 74-летний пенсионер. По предварительным данным судебно-медицинского экспертного исследования причиной его смерти явился ишемический инфаркт головного мозга. Кроме того, согласно выводам судебных медиков, на голове погибшего обнаружены ссадины. Со слов родственников, непосредственно перед смертью у погибшего произошел конфликт с 59-летним автовладельцем по поводу парковки автомашин.

Второй участник конфликта был в тот же день задержан и допрошен в качестве подозреваемого. В ходе следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий следователями получены записи с камер видеонаблюдения, расположенной рядом с местом происшествия автомойки, которые приобщены к уголовному делу. В настоящее время устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. Окончательная причина смерти будет определена экспертами лишь после проведения гистологического исследования.

В связи с изложенным Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области повторно обращается ко всем жителям Ульяновска, ставшими свидетелями и непосредственными очевидцами произошедшего, сообщить органу следствия известные им обстоятельства по телефонам 48-08-66, 48-81-55.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное