Просмотры709Комментарии0

Подробности конфликта в Инзе: сотрясение мозга у школьницы не подтвердилось

Вчера, 15 марта 2016 года, мы рассказывали на нашем портале о том, что в социальной сети Вконтакте появилось сообщение о жестоком случае с детьми в городе Инзе Ульяновской области.

В соцсети сообщалось о том, что  ученица  школы города Инзы  якобы “до полусмерти избила свою одноклассницу”. Напомним, очевидцы рассказали, что шестиклассница ударила свою одноклассницу головой о железные перила, из-за чего у девочки открылось носовое кровотечение. Также в социальной сети сообщалось о том, что пострадавшая получила черепно-мозговую травму и попала в больницу.

Сегодня нашему порталу удалось получить официальный комментарий о несчастном случае, произошедшем с ученицей Инзенской средней школы.

Управление образования Инзенского района сообщило, что 14 марта 2016 года в Инзенской средней школе в 13:30 на перемене после 5-го урока произошёл конфликт между обучающимися. В ходе конфликта М. стала жаловаться на головную боль. Родители обратились в поликлинику Инзенской РБ.

По информации врача-невролога Инзенской районной больницы, Немцова Романа, состояние здоровья сейчас удовлетворительное. Сотрясение мозга у девочки не подтвердилось, угрозы жизни и здоровью девочки нет.

По данным школьной администрации, обе девочки – из благополучных семей. Мама потерпевшей домохозяйка, отец работает вахтовым методом в Москве. Что касается семьи второй девочки, её мама также домохозяйка. Обе участницы конфликта принимают активное участие в жизни школы, хорошо учатся, занимают призовые места в олимпиадах.

masa1vika2

В Инзенской средней школе  организовано педагогическое расследование. Управление образования по факту травматизма в школе провело расширенное совещание с директорами школ. 17 марта 2016 года по данному вопросу пройдет заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Мы также связались с Уполномоченным по правам ребенка в Ульяновской области Людмилой Хижняк. Она пояснила, что о конфликте в Инзенской школе проинформирована и держит вопрос на личном контроле.

Мы следим за развитием событий.

Также читайте о том, что в Засвияжье произошёл пожар. К несчастью, имеются пострадавшие.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное