Просмотры839Комментарии0

По требованию Сергея Морозова в “Ульяновскэлектротрансе” наведут порядок

15 марта 2016 года, под руководством Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца прошло заседание Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. В работе заседания принял  Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

IMG_0382

На заседании государственного органа были рассмотрены результаты проверок по фактам, изложенным в коллективных обращениях работников МУП «Ульяновскэлектротранс», поступившим в Палату справедливости и общественного контроля, о действиях руководства предприятия, которые, по их мнению, имеют признаки нарушения антикоррупционного законодательства, и в результате которых наносился экономический (имущественный) вред предприятию.

Открывая заседание, Председатель региональной Палаты справедливости Захар Мисанец поблагодарил Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова за участие в заседании и положительную оценку работы Палаты справедливости в отношении рассмотрения обращений работников МУП “Ульяновскэлектротранс”. Напомним,  9 марта 2016 года в Ульяновске был снят с занимаемой должности  директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Борис Боровой.

Сергей Морозов, в свою очередь, подчеркнул, что остался не удовлетворён невнятной позицией руководства города в отношении ситуации на МУП “Ульяновскэлектротранс”:

“Так и не услышал от руководства города, что в масштабах администрации города будет назначена служебная проверка. Почему на протяжении почти 9 месяцев велась переписка и так и не понятно, кто же должен был проявить бдительность в отношении имущества муниципального предприятия и не проявил её. Допускать такого нельзя”.

В ходе заседания слово было предоставлено вновь назначенному директору МУП “Ульяновскэлектротранс” Александру Мясникову. Александр Николаевич подчеркнул, что в настоящее время предпринимаются все необходимые меры по оздоровлению социально-экономической ситуации на предприятии, в том числе анализируются и отменяются нерациональные распоряжения экс-директора предприятия Бориса Борового.

Учитывая, что деятельность МУП «Ульяновскэлектротранс» играет важную роль в социально-экономической жизни города Ульяновска, а также в целях снижения социальной напряжённости в коллективе предприятия, данный вопрос был рассмотрен с участием представителей Законодательного Собрания Ульяновской области, Правительства Ульяновской области, органов УМВД и прокуратуры, Общественной палаты города и области, руководства города, предприятия и представителей трудового коллектива.

“Еще раз попрошу Палату справедливости активизировать работу по противодействию коррупции, а также усилить работу и по другим направлениям, в том числе с учётом того, что нас с вами ожидает непростой “выборный” год “, – подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Предлагаем Вашему вниманию видеосюжет с заседания Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

IMG_0385

IMG_0399

IMG_0375

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное