Просмотры588Комментарии0

Здание УАЗа купят к 2017 году

Здание УАЗа планируется принять в 2017 году, после того как будут сделаны все необходимые расчеты. Об этом сообщает РИА Новости.

Приобретая здание бывшего заводоуправления, региональные власти преследуют несколько целей. Одна из которых поддержка УАЗа в сложной экономической ситуации. Как сообщается, власти хотят модернизировать завод, сделать его конкурентоспособным, поставить совершенно новые роботы, оснастить конвейеры, которые делает компания Sollers на УАЗе.

Кроме того, они утверждают, что сделка позволит собрать областные и городские органы власти под одной крышей. На первом этаже планируется открыть большой многофункциональный центр. Благодаря этому, можно будет экономить около 50-60 миллионов рублей в год за счет освобождения ряда помещений, которые в данный момент арендуют чиновники. Власти рассчитывают сократить административно-управленческий аппарат после переезда, одновременно повысив эффективность его работы.

Но секретарь генсовета “Единой России” Сергей Неверов раскритиковал возможную покупку пустующего здания завода ульяновскими властями. Он отметил, что “выглядит это как помощь акционерам Sollers в избавлении от явно неликвидного актива”.

00

Напомним, ранее сообщалось, что региональные власти ведут переговоры с руководством Sollers о покупке пустующего здания УАЗ в Ульяновске. Предполагается, что туда переедут часть муниципальных и областных чиновников из арендуемых административных помещений. Актив оценивается Sollers в диапазоне от 200 до 500 миллионов рублей. Все средства, полученные от продажи здания, будут направлены на модернизацию УАЗ.

Ульяновский автомобильный завод ведет свою историю с 1941 года. Является российским производителем полноприводных автомобилей: внедорожников, легких грузовиков и микроавтобусов. Производственные мощности предприятия позволяют производить более 100 000 автомобилей в год. Продажи Ульяновского автомобильного завода в 2015 году сократились на 2%, компания реализовала 48 000 автомобилей.

Эту идею уже окрестили «сомнительной инициативой» и, возможно, самой громкой аферой 2016 года.Отметим, что «Молодёжка» уже разбиралась в этом вопросе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное