Просмотры1158Комментарии0

В Ульяновской области 99% сбитых за городом погибают. Уменьшится ли количество жертв?

 

10 марта 2016 года в Ульяновске в здании Ленинского мемориала прошла пресс-конференция на тему «Сбереги жизнь, засветись!».

 

IMG_9944IMG_9948

 

В Этот день за круглым столом собрались: Начальник управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области полковник полиции – Геннадий Иванович Полухин, Заместитель председателя Правительства Ульяновской области – Министр образования и науки – Уба Екатерина Владимировна, Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области – Андрей Сергеевич Тюрин, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области – Людмила Александровна Крутилина, Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области – Людмила Анатольевна Хижняк, Начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области – Ольга Владимировна Желтова, Департамент транспорта и дорожного хозяйства Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области – Игорь Юрьевич Бычков, Директор УФПС Ульяновской области филиала ФГУП «Почта России» – Татьяна Павловна, Директор автошколы «Ульяновскавтотранс» – Сергей Яковлевич Карпенко, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, почетный гражданин Ульяновской области – Владимир Валентинович Крылов, ОАО «ПАТП-1» – Михаил Юрьевич Рожков, Начальник МУП «Ульяновскэлектротранс» – Боровой Борис Владимирович.

IMG_9945

Собравшиеся обсудили актуальную на сегодняшний день тему – светоотражающие элементы на одежде. Все спикеры во время конференции единодушно поддержали мнение о том, что светоотражающие элементы на одежде способны спасти жизнь пешеходу. Как отметил один из выступающих, полковник полиции Геннадий Иванович Полухин, в основном сбитые в ночное время пешеходы пересекали проезжую часть в темной одежде. По его мнению, наличие светоотражающего элемента помогло бы избежать трагедии, ведь такая маленькая вещь способна сделать вас в несколько раз заметнее на дороге.

IMG_9953

IMG_9956

Также на пресс-конференции отметили, что Россия будет далеко не первой страной где обдумывали решение вплотную взяться за использование светоотражающих элементов. К примеру, в Белоруссии после обязательного введения ношения элементов количество «сбитых» заметно сократилось.

Выступивший на пресс-конференции представитель Почты России отметил, что сейчас светоотражающий элемент можно купить в любом отделении «Почты России». Подробности в нашем видео репортаже.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное