Просмотры495Комментарии1

В Димитровграде задержана преступная группа, сбывавшая курительные смеси

В Димитровграде была задержана преступная группа, которая занималась сбытом синтетических наркотиков в крупном размере на территории Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Ульяновской области, задержаны трое неработающих жителей города Димитровграда: женщина и двое мужчин в возрасте от 28 до 33 лет. Злоумышленники для изготовления курительных смесей снимали квартиру.

“В ходе личного досмотра у задержанных, а также обысках в автомобилях и по месту их проживания оперативниками обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства общей массой около 500 граммов, реагент, упаковочный материал, высокоточные электронные весы, пластиковые карты различных банков, а также гаджеты и сим-карты разных сотовых операторов. Преступная схема, по которой действовали подельники, основывалась на «бесконтактном»  способе сбыта курительных смесей. Наркосбытчики осуществляли так называемые «закладки» (тайники), о месте нахождения которых клиенты информировались после оплаты за наркотики”, – комментирует сотрудник УФСКН России по Ульяновской области.

00 0 01

Как стало известно задержанные дилеры уже и ранее привлекались к административной ответственности.

По факту незаконного сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы в крупном размере следственным подразделением УФСКН России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» части 4 статьи 228-1 УК РФ. Фигурантам уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время в отношении организатора преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, в отношении остальных членов – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

1

Напомним, 29 января 2016 года сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Ульяновской области сожгли наркотики, изъятые ими на территории региона. Сожжение смертоносных веществ состоялось в высокотемпературной печи.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное