Просмотры587Комментарии0

Как добиться выплаты алиментов. Ответы на вопросы “Горячей линии”

Вчера, 2 марта 2016 года, в Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области состоялась «горячая линия» по вопросам исполнения алиментных обязательств родителями.

«Горячую линию» провела Член региональной Палаты справедливости, Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк.

IMG_7729

На вопросы звонивших предметно отвечала исполняющий обязанности руководителя Управления федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Ульяновской области Галина Добровольская.

IMG_7727

За время работы “горячей линии” в эфир дозвонилось около 10 человек. Необходимо отметить, что все они получили исчерпывающие консультации и ответы на свои вопросы.

“Активность жителей региона и то количество звонков, которое поступило сегодня на “горячую линию” по алиментным обязательствам свидетельствует об актуальности вопроса. С помощью таких прямых линий мы ярко видим те болевые точки, на которые нам необходимо обратить внимание в первую очередь. Будем проводить подобные линии и в будущем”, – подчеркнула исполняющий обязанности руководителя Управления федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Ульяновской области Галина Добровольская.

«Горячая линия» транслировалась в формате онлайн на информационном портале misanec.ru. Благодаря такому инновационному подходу к решению социально острых вопросов, разработанному Председателем Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захаром Мисанцом, большое количество ульяновцев сегодня могут получить ответы на вопросы, волнующие их. С помощью “горячих линий”, транслирующихся в формате онлайн, те люди, которые не смогли дозвониться в эфир, также в открытом доступе получают информацию, которая может быть им полезна, перекликаясь с их собственными проблемами и интересами.

Необходимо отметить, что в будущем практика проведения “горячих линий” по актуальным вопросам и проблемам в прямом эфире с участием Уполномоченных и Членов Палаты справедливости будет продолжена.

Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись «горячей линии» по вопросам исполнения алиментных обязательств родителями.

Также смотрите “горячую линию” по вопросу призыва в Вооруженные силы Российской Федерации. На вопросы звонивших отвечал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Олег Филатов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное