Просмотры609Комментарии2

Приемную мать, избившую сына шлангом, накажут

На приемную мать, избивавшую сына резиновым шлангом, будет возбуждено уголовное дело. Такое решение принял прокурор. Ранее женщину приговорили к 3 месяцам исправительных работ, но пересмотрев, решили что такое наказание несправделиво и видимо слишком мягкое.

На сегодняшний день по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением).

Кроме того, решается вопрос об ответственности по ст.293 УК РФ (халатность) должностных лиц отдела опеки и попечительства Администрации города Димитровграда.

45-летней жительница Димитровграда Наталья У. в период с 7 по 10 октября 2015 года избивала резиновым шлангом 11-летнего приемного сына. Также злоумышленница совершала и иные действия, направленные на причинение ребёнку физической боли. Кроме того, установлено, что женщина оскорбляла других приемных детей, в том числе и физически унижая их достоинство.

0

В результате, несмотря на время года, ребенок, будучи одетым лишь в футболку и шорты, через окно ванной комнаты совершил побег. Он был обнаружен и помещен в социально-реабилитационный центр.

Подросток прожил в семье всего 9 месяцев, но в течение этого времени, как рассказывает ребенок, его били, обзывали и лишали еды. После его побега остальных детей из приемной семьи Саши забрали.

Напомним, когда мальчику было 10, его родителей лишили прав за неисполнение родительских обязанностей и Саша оказался в доме ребенка города Димитровград. Пробыл он там всего два месяца, и его определили в приемную семью Натальи У. и Сергея Б. Но и здесь он не задержался — Саша обвинил приемных родителей в жестоком обращении: пожаловался органам опеки, что его избивают шлангом и кормят объедками. Саша вновь оказался в доме ребенка и мечтает вернуться к родным родителям. Приемные мама с папой готовы простить мальчика и принять в свою семью. Ведь вместе с ним у приемной семьи забрали и остальных шестерых детей, которые никаких претензий к родителям не имели. Даже в программе «Мужское / Женское» пытались разобраться в трагедии.

Также читайте: “Прокуратура Ульяновской области: о защите прав детей и о проводимом приеме граждан”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное