Просмотры577Комментарии0

Симбирское духовенство против “гражданского брака”

В ульяновском ЗАГСе прошел круглый стол, посвященный защите семейных ценностей и их популяризации в молодежной среде. В его работе приняли участие священнослужители Симбирской епархии, члены клуба православной семьи, действующего при Никольском приходе Симбирска, и участники епархиального проекта «Начни с себя».

В ходе обсуждений верующие озвучили позицию Церкви по вопросу добрачных отношений и рассказали о греховности сожительства, которое сейчас принято называть «гражданским браком».

– Конечно, не стоит полагать, что невоцерковленные молодые люди сразу изменят свое мнение по ряду вопросов, однако, определенные перемены в сознании наметились еще в ходе нашего общения. Многие ребята, которые раньше, возможно, и не задумывались о святости брачного союза и о греховности блуда, стали прислушиваться к мнению оппонентов, попытались размышлять о проблеме и углубиться в нее,– сказал духовник православного молодежного движения города Симбирска иерей Андрей Коршунов.

Священнослужитель отметил, что убедительности доводам православной молодежи добавило то, что многие участники дискуссии аргументы в пользу целомудрия и супружеской верности, основанные на Священном Писании и святоотеческом предании, подкрепляли также личным опытом счастливой семейной жизни, которая началась с благословения Церкви.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное