Просмотры717Комментарии0

Для второго опытного самолета “МС-21” изготовлены панели фюзеляжа

Готовые изделия уже переданы на Иркутский авиационный завод.

«На сегодняшний день на предприятии ведется сборка подкилевого отсека и отсека ВСУ на второй опытный самолет, а также начата сборка панелей фюзеляжа на третью машину», – отметил руководитель проекта МС-21 АО «Авиастар-СП» Василий Донцов. Кроме того, в планах этого года поставка оперения и дверей на второй опытный самолет, подкилевого отсека и отсека ВСУ на третий самолет.

Авиазавод в очередной раз доказал свою надежность как в рамках исполнения государственного контракта на поставку 39 самолетов Ил-76МД-90А для Минобороны России, так и в ходе строительства самолетов семейства Ту-204, монтажа интерьеров и отработки систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100, выполнения работ в составе кооперации по строительству МС-21.

Благодаря действующему комплексу мер по предварительным данным специалистов предприятия, сумма высвобожденных средств за 2015 год составит порядка 89 млрд рублей Высвобождаемые денежные средства «Авиастар-СП» направит на техническое перевооружение и на реализацию социальных программ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное