Просмотры1441Комментарии0

Ульяновец изнасиловал девушку и избил её подругу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Ульяновска, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как стало известно, 12 сентября 2015 года 19-летняя жительница Ульяновска вместе с подругой познакомились с двумя мужчинами. В результате они пошли на съемную квартиру злоумышленника, которая находится по улице Кирова в Железнодорожном районе. В честь знакомства они решили выпить алкогольные напитки.

изнасилованиеНо застолье обернулось страшной трагедией. 35-летний ульяновец совершил изнасилование 19-летней девушки. При этом злоумышленник избил потерпевшую и ее подругу и угрожал им осколками разбитого стакана.

В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 3 лет.

Также 12 января 2016 года в комнате одного из домов по улице Репина в Ленинском районе трое жителей Ульяновска совершили изнасилование 19-летней девушки.

Злоумышленников задержали. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин, самый старший из мужчин 1986 года рождения, двое других – 1993 и 1996 г.р. Девушку обвиняемые встретили на улице, после чего силой доставили в квартиру на Репина, где под угрозой убийства изнасиловали. Издевательства продолжались несколько часов, и только после этого потерпевшую отпустили.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также читайте: “Здоровью Вити ничто не угрожает!”. Об избитом в Ульяновске мальчике”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное