Просмотры925Комментарии0

Как настроиться на рабочий лад после новогодних праздников?

Начало трудовых будней после практически праздничных застолий и прочих радостей жизни – занятие не из легких. Некоторые, привыкнув к постоянному фейерверку эмоций, даже в депрессию впадают. Чтобы возвращение в офис не превратилось в трагедию, достаточно учесть несколько простых аспектов.

Как лучше всего восстановить свои силы после праздников?

Чтобы работа не превратилась в пытку, набросайте приблизительный план своих обязанностей на сегодня, завтра, неделю, месяц. Конечно, авралы или срочные поручения, которые время от времени подбрасывает начальство, всегда некстати. Не пытайтесь разорваться, взявшись за все дела сразу, проблемы решайте по мере их поступления. Всегда начинайте с самого главного дела. Даже если в вашем списке будет отмечен всего один пункт за день, радуйтесь, ведь он был наиболее значимым.

2

Думайте позитивно

В конце концов, начало рабочей недели – это не так уж плохо, особенно для тех, кто занят любимым делом. За длительные новогодние каникулы вы уже наверняка успели соскучиться по любимой работе и коллегам.

Позитивное мышление помогает не только в работе, но и по жизни. Можете даже попробовать специальное психологическое упражнение – найти десять плюсов того, что вы выходите на работу. Уже на третьем пункте вы осознаете, что мир не так уж плох, и вполне можно позволить себе немного поработать.

Научитесь оставлять работу на работе

Звучит просто, но многие из нас совершенно не умеют так делать. Это, кстати, одна из причин, по которой нам тяжело выходить на работу после праздников, когда рабочее и личное пространства слиты воедино. Поэтому если вы не хотите ходить вялой на протяжении января, учитесь оставлять рабочие проблемы в офисе.

Сон

Праздники – это серьезный удар по привычному режиму сна. Желательно озаботиться возвращением себе здорового сна в “повседневном” режиме. По сути, необходимо начать раньше ложиться и раньше вставать. И в этом деле есть очень важный нюанс: телевизор и компьютер на ночь – зло, которое будоражит мозг и не дает нормально высыпаться. А потому отрываемся от голубых экранов. Лучше книжку почитать.

В здоровом теле – рабочий дух

Период после Нового года – самое время заняться спортом. Во-первых, с лишним весом управиться проще. Во-вторых, весна не за горами, как кажется, а ее лучше встречать подтянутыми и красивыми. Лучше начать с лёгкой зарядки или бега (если позволяет погода) и потихоньку увеличивать нагрузку. Выполняя даже несложные физические упражнения можно постепенно вернуть себе прежнюю форму, что не только улучшит настроение, но и простимулирует работу мозга.

Начинайте день со стакана воды

Напомним, что мозг на 70-75% состоит из воды, и этот баланс нужно поддерживать.

Почему именно утром так необходима вода? Собственно, она и днем нужна, но если в дневное время мы легко можем восполнить ее потери организмом в любую минуту (жажда понуждает нас попить), то ночью такой возможности нет, если, конечно, мы крепко спим, а не маемся бессонницей. Естественно, что поутру наступает дисбаланс, и его следует исправить.

0

Подарит бодрость кофеин

Умеренное потребление кофеина безвредно (ключевое слово здесь – умеренное) – сегодня об этом уверенно говорят ученые, основываясь на результатах многочисленных и многолетних исследований. Употребление 3-5 чашечек кофе в день действительно подарят бодрость и ясность ума. Кроме того, умеренные дозы кофеина у пожилых людей снижают риск развития болезни Паркинсона и Альцгеймера. У тех, кто выпивает от трех до пяти чашек кофе в течение дня, спад когнитивных способностей (речь, интеллект, память и др.) происходит намного медленнее, чем у противников напитка из «магических» бобов.

0

Новогодние праздники – это период бурного общения с друзьями и родными. И с их окончанием может появиться ощущение одиночества, душевной пустоты. Что, опять же, не лучшим образом отражается на рабочем настроении. Но не стоит отчаиваться. Все-таки в наше время близкие всегда остаются на связи, причем, в буквальном смысле.

Также читайте: “Мастер-класс по танцам на шесте в Ульяновске. Видео”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное