Просмотры750Комментарии1

«Sидней» в Ульяновске. Интервью и видео

В городе Ульяновске выступили музыканты известной тольяттинской группы «Sидней». Концерт «Танцевальная революция» произвел хорошее впечатление на зрителей.

Мы побывали на концерте молодых и талантливых ребят из группы «Sидней» и пообщалась с ними. Лидер группы Сергей Гурьянов любезно согласился ответить на несколько вопросов о творчестве коллектива.

1053280.gallery

Misanec.ru: «Как давно существует ваша группа? Она образовалась в Тольятти?

Сергей Гурьянов: Группа появилась в 2009 году в Тольятти, недавно нам исполнилось 6 лет. Возраст небольшой, но для музыкальной группы вполне солидный.

image_16704.normal

Misanec.ru: Сколько человек входит в состав группы «Sидней»? Расскажите немного об участниках.

Сергей Гурьянов: В составе нашего коллектива четыре человека – я, играю на клавишных и пою, Алексей Печенкин отвечает за вокал и играет на бас-гитаре, Никита Буряк, вокалист, играет на гитаре, Кирилл Славин также поет и играет на ударных. Еще с нами иногда работают скрипачка Анна Гурьянова и вокалистка Алена Таланцева. Профессионального музыкального образования у нас нет. Хотя Никита сейчас учится в консерватории на отделении академического вокала. Но мы уже достаточно давно играем на своих инструментах и продолжаем повышать свой уровень.

1053271.gallery

Misanec.ru: Скажите, кто является лидером группы, ее руководителем? Или у вас равноправие?

Сергей Гурьянов: Я занимаюсь организационными вопросами, договариваюсь о выступлениях и гастролях. Но все, что касается творческой работы, то есть аранжировок, каких-то партий, соло – каждый участник вносит что-то свое, что делает эту самую работу живой и интересной.

1053219.gallery

Misanec.ru: Все музыканты работают в группе с ее основания?

Сергей Гурьянов: Можно сказать так. Именно 2009-2010 годы стали формирующими для коллектива. Именно в этот период окончательно определился состав группы, который сегодня можно видеть на сцене.

Misanec.ru: Кто придумал название «Sидней»? Вы имеете какое-то отношение к Австралии?

Сергей Гурьянов: Название появилось довольно спонтанно. Авторство принадлежит бас-гитаристу Алексею, который предложил его, еще будучи в армии. Сидней – солнечный город, а наша музыка в первую очередь несет в себе позитив и солнечное настроение. Также город имеет прямое отношение к музыке, ведь там находится один из самых известных в мире оперных театров.

1053291.gallery

Misanec.ru:Чем руководствуетесь, когда подбираете репертуар?

Сергей Гурьянов: Чтобы появиться в нашем репертуаре, песня должна быть не просто хитом, но действительно бодрой и веселой. Ведь, чтобы исполнение понравилось зрителям, мы сами обязательно должны полюбить эту композицию.

image_16708.normal

Misanec.ru: Вы сами пишете песни и музыку?

Сергей Гурьянов: Да, у нас даже существуют отдельные проекты, в которых мы в том же составе играем авторские вещи. Например «The Budgers», где мы постоянно эксперементируем со стилями от рока до регги, или более тяжелый, «хард-роковый» сайд-проект нашего гитариста. В процессе запись альбома «Budgers», который увидит свет весной следующего года.

image_16705.normal

Misanec.ru: Группа «Sидней» участвует в театральных постановках? Расскажите немного об этой части вашего творчества.

Сергей Гурьянов: Весной 2013 года нас пригласила режиссер из Москвы Екатерина Корабельник для участия в театральной постановке в театре «Колесо» современной комедии в жанре стенд-ап «Хаос. Женщины на грани нервного срыва». Это история трех молодых женщин, некая смесь фильмов «О чем говорят мужчины» и «Секс в большом городе». Мы весь спектакль находимся на сцене и периодически включаемся в действие. И, конечно, вживую исполняем «саундтрек».

image_16706.normal

Misanec.ru:Музыка для вас – это хобби или работа?

Сергей Гурьянов: Музыка для нас – стиль жизни. То есть главное и основное.

Misanec.ru: У вас есть продюсер, стилист? Как вы продвигаете группу?

Сергей Гурьянов: У нас есть знакомые люди, которые активно помогают с организацией выступлений и каких-то поездок. Но продюсируем и продвигаем себя мы сами.

image_16707.normal

Misanec.ru:Как вам Ульяновск? Вы у нас уже бывали, выступали? Ульяновский зритель отличается от тольяттинского?

Сергей Гурьянов: В Ульяновске мы уже не первый раз. И на каждом концерте отмечаем, что люди у вас очень позитивные, готовы зажигать на полную. С такими зрителями очень здорово и приятно работать.

Misanec.ru:Поделитесь ближайшими творческими планами. В будущем вы планируете записать альбом? Снять клип? Организовать масштабные гастроли?

Сергей Гурьянов: Как я уже говорил, в рамках авторских проектов мы уже начали работу над материалом. Для клипа тоже есть идеи, нужно только найти время. На счет гастролей – уже есть несколько предложений из разных городов. А большой тур по стране состоится сразу после выхода второго альбома.

На выступлении музыкантов в Ульяновске действительно произошла «Танцевальная революция». С первых аккордов «Sиднея» в зале не осталось равнодушных и скучающих лиц, а на танцполе – свободных мест! Мы желаем музыкантам творческих успехов, вдохновения и реализации задуманных планов. Будем с нетерпением ждать выхода их нового альбома и следующего визита в наш город!

Также читайте о том, что в Ульяновск впервые приедет Иосиф Гамрекели со своим сольным концертом.

Фото – Константин Лифановский.

Интервью из архива автора.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное