Просмотры677Комментарии0

Чепуховая диссертация господина Чепухина?

Кандидат экономических наук, первый зам председателя правительства Ульяновской области Александр Чепухин оказался в центре нового скандала. В интернете появилась информация о том, что его диссертация не иначе как плагиат. Мы попытались прояснить ситуацию.

Александр Чепухин не раз попадал в различные скандалы. То его имя фигурировало в рамках уголовного дела по сельхозпредприятию «Возрождение», то его обвиняли в том, что он разваливает работу местных аграриев. Но Александр Викторович всегда выходил сухим из воды.
На этот раз специалисты проекта «Диссернет», которые выступают против фальсификаторов, выяснили, что его кандидатская по экономике «Оперативный контроль в управлении затратами на промышленных предприятиях» (2005 года), более чем на половину списана, с других источников.
diss

 

 

 

 

В частности, с диссертации Селютиной на тему «Организационно-экономический механизм управления затратами промышленного предприятия» и диссертации Краснобокой «Повышение эффективности управления промышленными предприятиями на основе нормативного регулирования производственных затрат».
Наш портал решить прояснить ситуацию и мы позвонили Александру Викторовичу. Но, он сначала сказал, что, мол, занят, позвоните позже. Потом его телефон был постоянно занят. И, наконец, после часа упорных звонков, он просто перестал брать трубку.
Странно все это. Мы попытались дать высказаться высокопоставленному чиновнику, который сегодня «командует» реальным сектором экономики в области. От его решений во многом зависит судьба региона, его процветание.
А он не хочет?
К тому же посещаемость портала растет с каждым днем. Только во вторник его посетили более 17 тысяч человек. А «Молодежную газету» в области читают более 20 тысяч семей. Где еще найдешь такую аудиторию?
Но Александр Викторович промолчал. Или затаил обиду? А это наводит на мысль, что не все так просто, значит, есть какой-то грешок. И вполне возможно, что большую часть диссертации он списал. Хотя мы этого не утверждаем.
Но все это, так или иначе бьет по его репутации.
Так и хочется переделать один известный афоризм: «Не пора ли защищать нашу экономику от тех, кто защитил диссертацию?»

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное