Просмотры601Комментарии0

Рубль дешевеет по отношению к доллару и евро. Ожидается новый психоз?

В конце прошлого года, как в Ульяновске, так и по всей стране наблюдался массовый «долларовый психоз». В те дни, по отношению к рублю резко выросла до невообразимых отметок иностранная валюта. В Ульяновске пошли слухи о возможной блокировке банковских карт, на которые перечисляется зарплата. В результате, жители города в срочном порядке начали снимать деньги, что привело к очередям и нехватке наличных средств.

lUCIrY8rxkw

 

Так же было скуплен большой объём иностранной валюты (евро/доллар), которая в итоге в начале 2015 года снизилась до 50/60 рублей соответственно. Пожалуй, главной характеристикой декабрьского психоза прошлого года стало желание скупить как можно больше телевизоров, компьютеров и других электроприборов. В результате, цены на данных товары резко выросли, и был заметен их дефицит. Самые же богатые жители города вложились в вещи посерьёзней, в дома и машины.

m-video

 

С момента тех событий прошёл уже год. А Россия снова в положении, когда её валюта снижается в цене, а американская и европейская растут. Это происходит на фоне снижения цены на нефть и повышении ключевой ставки ФРС США. В прошедший вторник Московской биржей был зафиксирован факт преодоления долларом психологической отметки в 71,01 рубля за один доллар. В ближайшее время ожидается рост до 75 рублей за 1 доллар. Некоторые эксперты полагают, что валюта может вырасти и до прошлогодних отметок. Но пока предпосылок к этому нет. Небольшое западение рубля происходит каждый год перед новогодними праздниками. Ажиотажа никакого нет. Никто не пытается снять все деньги или скупить всё технику.

566aa854e68b8707215065_600_400

 

Тем не менее, падение цены на нефть не может «не способствовать» падению рубля. Если в скором времени данное обстоятельство не изменится в лучшую для России сторону, снижение курса рубля продолжится. Эксперты уверены, что в этом большую роль сыграет и новая ключевая ставка федеральной резервной системы США.

Как в Крыму “травят” зоопарк с редкими животными

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное