Просмотры591Комментарии0

В Ульяновской области добровольцы вынесли баллон с газом из горящей квартиры

11 октября в половине десятого в службу спасения поступило сообщение, в котором говорилось о пожаре в доме на улице Молодежная в селе Верхняя Терешка Старокулаткинсого района.

Всего за 5 минут после поступления сигнала на место прибыли первые огнеборцы, ими оказалась команда добровольцев. Прибывшая на место команда могла наблюдать сильное задымление на втором этаже двухэтажного четырехквартирного дома.

Пожар 12.10.152

Региональное МЧС сообщает, что первые данные разведки показали, что в гостиной горит диван, а на кухне стоит полный газовый баллон. Сразу после обнаружения взрывоопасного баллона добровольцы во главе с Азатом Ряхматулловым ликвидировали возгорание и сразу вынесли баллон из квартиры.

Пожар 12.10.154

Пожар 12.10.15

Во время пожара в квартире находилась 56-летняя женщина, которая в момент возгорания готовила на кухне. Происшествие обошлось без пострадавших, однако, ситуация могла обернуться куда более трагично если бы не 15 летний подросток. Он известил всех жильцов дома о задымлении, благодаря чему все находившиеся в здании своевременно эвакуировались.

Предварительно считают, что причиной возгорания стало короткое замыкание. Возможно, провод от масляного нагревателя, находящийся под диваном, коротнул. Огонь повредил внутреннюю отделку гостиной и вещи.

Читайте также: Генетики рассказали, передаются ли на самом деле детям вредные

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное