Просмотры817Комментарии0

Самую вкусную ипотеку в Ульяновске “съели”? Лишен лицензии банк ИТБ

Все что связано с ипотекой уже давно беспокоит жителей Ульяновска. Ведь на фоне кризиса, который в очередной раз захлестнул нашу страну, никто не уверен в завтрашнем дне. Сегодня ты успешный инженер, который работает на вроде бы стабильном предприятии, а завтра ты можешь уже быть очередным «сокращенным», или же предприятие вовсе обанкротится, а ты – некогда успешный специалист- отправишься на паперть. Но пока человек имеет работу, может, даже семью, он задумывается о будущем и тем более жилплощади.

Купить квартиру, как говорится, с нуля в нашей стране может крайне редкий человек. Поэтому большинство берет ипотеку. И каждый пытается выбрать наиболее выгодную…

Утром сегодняшнего дня стало известно, что центробанк РФ отозвал лицензии сразу у трех финансово-кредитных учреждений. К несчастью, среди них оказался и «Инвестрастбанк» (ИТБ), филиал которого достаточно долгое время находился и в Ульяновске на улице Карла Маркса 13А, корпус 2.

news345_6

Лишенный лицензии банк был одним из немногих в Ульяновске, который работал по программе «Жилье для российской семьи» в городе Ульяновске таких банков было всего 3. Программа «Жильё для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г.

Хоть это и не самая разрекламированная ипотечная программа, но она является одной из самых выгодных в России, ставка по ней составляет всего от 10,4 процента. По этой программе цена жилья экономического класса должна быть не более 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье на соответствующей территории реализации проекта и при этом не превышать 35 тыс. рублей за 1 кв. м.

f10873

Теперь из-за закрытия филиала банка, который работал по программе «Жилье для российской семьи», будет несколько труднее получить такую ипотеку. Ведь  в связи с закрытием банка может быть уменьшено количество выдаваемых по программе ипотечных кредитов…Как известно, существуют определенные лимиты на выдачу кредитов в каждом из банков. Не сложно посчитать – что два банка, предоставляющие льготные кредиты меньше, чем три…

Читайте также: “Сделано в Ульяновской области”: 600 000 рублей за “новый продукт”. Фото

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное