Просмотры608Комментарии4

Миллионные долги депутата Заксобрания

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области 32-летний Игорь Ананьев берёт у предпринимателей большие суммы денег, а потом попросту не отдает. Ульяновцы вынуждены обращаться в суд.

В долгах как в шелках

О долгах депутата Ананьева можно узнать на официальном сайте регионального Управления федеральной службы судебных приставов. Оказывается, их немало. Так, по исполнительному листу от 10.02.2015 года (Железнодорожный районный суд Ульяновска) за ним числится долг почти в 32 млн рублей. По другому «листу» — 60 тыс. рублей. Есть задолженность в 1 млн и 6 тыс. рублей – от челябинского районного суда. По четырем исполнительным делам наложен арест имущества. Самое последнее дело – от 31 июля 2015 года. Исполнительный лист из Железнодорожного райсуда Ульяновска — должок более 2,5 млн рублей.

На сайте можно найти запись и о «нотариально удостоверенном соглашении об уплате алиментов от 06.05.2015 года». Мы не утверждаем, но можно предположить, что у Ананьева ещё и долги по алиментам.

30 «лимонов» как с куста

А вот самый громкий пример. В 2013 году Игорь Ананьев взял в долг у ульяновской предпринимательницы Эльмиры Агакишиевой без малого 30 млн рублей. Бизнесвумен тогда охотно согласилась ему помочь. Ананьев дал расписку, что отдаст долг до 1 апреля 2014 года плюс выплатит причитающиеся проценты.

Но Ананьев и не подумал расплачиваться.

Правда, в июле прошлого года он возвратил Агакишиевой один миллион рублей. А вот остальные 29 миллионов так и не вернул.

Тогда предпринимательница обратилась в суд и просила взыскать с Ананьева 29 млн рублей плюс обещанные проценты (всего где-то пять «лимонов»).

В октябре прошлого года состоялся суд. Ананьев предложил пойти на мировое соглашение. Договорились, что депутат Законодательного Собрания до 1 февраля 2015 года вернет 29 млн рублей, а также часть процентов.

Суд утвердил мировое соглашение, но денег я так и не получила, – говорит предпринимательница Агакишиева. – Ведь сейчас такое трудное время, и деньги нужны мне позарез. В итоге может рухнуть бизнес.

Теперь к делу подключились судебные приставы.

Президент Путин не раз заявлял, чтобы никто не мешал малому бизнесу, не вставлял «палки в колеса». Среднее предпринимательство должно развиваться. Об этом говорил и губернатор Морозов. Но некоторые бизнесмены-депутаты, видимо, этого не понимают…

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное