Просмотры474Комментарии2

Ульяновская прокуратура борется с магнитами на счетчиках

Прокуратурой Павловского района Ульяновской области была проведена проверка законности действия трёх сайтов, на которых размещались объявления о распространении специальных магнитов. Нехитрый «прибор» помогал незаконно уменьшить счета по ЖКХ.

photos0-800x600

Как это работало:

При соприкосновении с любым бытовым счетчиком (прибором учёта) магнит приостанавливает его работу, позволяя владельцу практически бесплатно пользоваться услугами ЖКХ…

Несложно предположить, что и производство, и распространение подобных приборов незаконно в нашей стране. При этом на вышеупомянутых сайтах объявления о продаже этих «обманок ЖКХ» находилось в открытом доступе.

Вследствие обнаружения незаконной информации Прокурор Павловского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о признании сведений, размещенных на страницах 3-х сайтов, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. (Распространение указанной информации способствует совершению правонарушений, предусмотренных ч.6 ст.9.16 и ст.7.27.1 КоАП РФ.)

На сегодняшний день — это обращение в полной мере удовлетворено. После вступления решения в силу оно будет направлено, в Федеральную службу по надзору в сфере связи и информационных технологий. После чего, скорее всего, обнаруженные прокуратурой сайты будут заблокированы.

Однако, оставит ли это распространение таких магнитов В Ульяновской области остается очень хорошим вопросом.

Neody_magnet

Прим. Редакции: Неодимовый магнит — постоянный редкоземельный магнит, состоящий из сплава неодима, бора и железа. Известен своей силой намагничивания и высокой стойкостью к размагничиванию.

Читайте также: Парковок становится всё больше, а детских площадок меньше

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное