Просмотры504Комментарии2

В Ульяновске начались выборы в Городскую Думу. Фото

Два часа назад в Ульяновске открылись 260 избирательных участков. Сегодня, 13 сентября 2015 года, в Единый день голосования, ульяновцы выбирают депутатов Городской думы V созыва.

Горожане могли досрочно проголосовать – это те, кто по уважительной причине не сможет прибыть на выборы сегодня. Причиной досрочного голосования мог стать отпуск, командировка, состояние здоровья, режим трудовой или учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и иные уважительные причины. Проголосовать можно было в участковых избирательных комиссиях в рабочие дни с 16.00 до 20.00 и в выходные с 9.00 до 15.00.

image002_928

Напомним, что сегодня каждый избиратель получит на своем участке два бюллетеня. Жителям города предстоит выбрать 40 депутатов думы, из них 30 – по одномандатным округам, 10 – по партийным спискам. Таким образом, в новом составе гордумы будет 40 депутатов. В нынешнем составе их – 35.

Есть избиратели, которые впервые примут участие в выборах, они получат бесплатные билеты в кино. Также, молодых и активных избирателей ждет конкурс «Селфи: Мой выбор!». Желающие принять участие должны опубликовать свои фотографии на фоне избирательного участка в социальных сетях Instagram и Vkontakte с хэштегом #ЯИдуНаВыборы73 и #МыИдёмНаВыборы73.

На всех участках в этот день будут организованы праздничные концертные программы, откроются буфеты, дегустации местных товаропроизводителей и выставки, продажи сувениров.

Кроме Ульяновска, 13 сентября выборы пройдут в Старокулаткинском и Радищевском районах. Всего же в Единый день голосования по России выборы охватят более 59 миллионов человек.

Избирательные участки закроются ровно в 20:00. Успей сделать свой выбор! Не оставайся равнодушным, ведь – это твой родной город!

Также читайте на нашем портале, почему ученики не пойдут в школу 14 сентября.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное