Просмотры653Комментарии0

Шесть россиян попали в черный список ВАДА

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) включило шесть россиян — от тренеров до врачей — в черный список нарушителей в различных видах спорта. Всего в перечень попали 100 человек. Список опубликован, в частности, на сайте Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO). Об этом сообщает “Лента.ру”.

Из россиян в него включены директор Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Республики Мордовия Виктор Колесников (дисквалифицирован до 20 октября 2018 года), тренер по тяжелой атлетике Александр Бабеджанян (до 24 декабря 2016 года), врач Сергей Ляхов (до 4 ноября 2015 года), тренер по вольной борьбе Имран Анзоров, физиотерапевт Андрей Косарев и еще один медик Юрий Ворончихин (все трое отстранены пожизненно).

По версии ВАДА, фигуранты списка тем или иным образом связаны с систематическими нарушениями антидопинговых правил. Больше всего в нем итальянских тренеров и функционеров (61). Спортсменам запрещено сотрудничать и контактировать с людьми из черного списка, который агентство официально представит в понедельник, 14 сентября.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное