Просмотры617Комментарии3

“День фэйхоа” в Новом городе. Очередной обман министра Чепухина?

Ульяновские областные  власти всю неделю “пели”, что в субботу утром в Новом городе пройдет сельхозярмарка “День капусты”. Говорили, что на ярмарке будут представлены все виды капусты – начиная от белокочанной и чуть бы не до “голубой”. Корреспонденты портала прошлись по ярмарке.

Optimized-IMG_1958Да, сельхозярмарка была. Но как обычно. Больше всего меда. Относительно дешевые картошка (по 12 руб за кг) и лук. Остальное все, “мама не горюй”.

Сурский сыр, который в некоторых магазинах можно купить по 250 руб за кг, продавался по 280. Подсолнечное масло по 75-80 руб (литровая бутылка). Продавцы пугали, что через месяц будет стоить сто рублей.

 

 

К сливочному маслу не подойти. Мясо дорогое. Даже куры по сто рублей за кг. В принципе, все как в супермаркетах.
Но самое интересное, что капусты-то не было.  Из более ста торговых точек, набралось от силы две-три, где торговали белокочанной и цветной (по 40 руб за кг).

Одна единственная "точка" с квашенной капустой

Одна единственная “точка” с квашенной капустой

И одна единственная точка с квашенной капустой по 80 руб за кг. Все. Больше “виновника торжества” на ярмарке не было.
Не понимаю. С таким же успехом можно было объявить и “День фэйхУа” в Ульяновске. Все равно этого заморского фрукта не было.
Зачем нужна эта показуха, видимо одному областному министру сельского хозяйства Чепухину известно. Стоило трезвонить всю неделю,  что теперь в Ульяновске будут отмечать Дни каждого овоща или фрукта.

 

 

Короче, с капустой вышел провал… А медом сыт не будешь! Иногда хочется и капусты….

Джурабек МУРОДОВ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное