Просмотры688Комментарии0

“Кабала святош” открыла новый театральный сезон в Ульяновске

В минувшую субботу, 29 августа 2015 года, в Ульяновске открылся юбилейный 230-й театральный сезон. На торжественной церемонии открытия театрального сезона зрителей и гостей Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова поприветствовал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

1

Владимир Кустарников в роли Мольера был безупречен

“Мне очень приятно, я горжусь тем, что в нашей губернии есть такой театр, 230 театральных сезонов есть в копилке далеко не у каждого драматического театра в крупных городах-миллионниках. Поздравляю вас всех с началом нового театрального сезона, желаю актерам новых творческих достижений, а зрителям ярких впечатлений от встречи с искусством,” – подчеркнул Сергей Морозов.

2

Актерский состав продемонстрировал безупречную хореографию

Торжественную церемонию открытия театрального сезона продолжила премьера трагифарса “Кабала святош” Михаила Булгакова. В пьесе зрителям рассказали о непростой и в определенном смысле трагичной судьбе известного писателя Жана Батиста Мольера. Оригинальный взгляд автора на историю драматурга режиссер спектакля в Ульяновске облек в необычную форму. Яркое и неповторимое сочетание различных стилей – от современного мюзикла до классической постановки органичным образом сочетается в “Кабале святош”.

3

Некоторые сцены напоминали рок-концерт

С точки зрения формы и воплощения идей – спектакль можно назвать настоящей находкой для Ульяновска. На наш взгляд, пьеса, безусловно, имеет большое будущее и перспективы с точки зрения презентации на гастролях федерального масштаба. Однако, по мнению нашей редакции, зрителю перед просмотром необходимо ознакомиться с сюжетной линией пьесы, почитав Булгакова в подлиннике, поскольку проследить хронологию событий в зрительном зале будет сложно. Глазам зрителя на три часа предстанет яркое действо – безупречны костюмы, профессиональная хореография, живая музыка, фрагменты кинозарисовок  и многое другое.

4

Зрители аплодировали артистам стоя

На премьере спектакля “Кабала святош” в Ульяновске побывали чиновники, представители бизнеса, культуры, искусства, масс-медиа и светский бомонд региона. Открытие 230-го театрального сезона в Ульяновске стало значимым событием для культурной жизни нашего региона.

11

Предлагаем вашему вниманию минутный фрагмент постановки “Кабала святош”.

Также смотрите модные луки Осень-2015, созданные специально для девушек.

Фото и видео автора и Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное