Просмотры632Комментарии4

Страшно жить. Санкции бьют по ульяновцам

 

Санкции сильно ударили по ульяновцам. Судите сами. Цены на продукты выросли. Притом выросли на отечественные продукты. Молочные товары дорожают почти каждую неделю. Особенно творог. Заговорили о новом 10% подорожании.

Импортозамещение продтоваров пробуксовывает. Вот все говорят о том, что наши отечественные производители, наконец-то, вздохнули. Да, вздохнули и начали облапошивать своих же.

d928b5d7f466Недавно купил шпроты российского производства. Ужас! Невозможно есть. Выкинул. Зато НАШИ!!!
Взял консервы «Сайра». Три маленькие «бухенвальдские» рыбины плавают в жиже. И это наши товары.
Такое ощущение, что конец света. Начали уничтожать санкционные продукты. Дурость неимоверная!

Но оказывается, уничтожение продуктов снижает и пресс конкуренции. А когда нет выбора, на прилавки лезут поделки, где подсолнечное масло заменяют пальмовым, сливочное – маргарином, и так далее. С ведением санкций проблема только обострилась.
Где тогда наши пресловутые санитарные службы?
Доллар растет как на дрожжах. Это теперь главная ежедневная новость страны. Как-будто дана установка на драматизацию ситуации.

Соответственно с ним растут в цене и импортные несанкционные товары. Наши отечественные шмотки, все равно не пользуются спросом.
Многие ульяновцы теперь не могут позволить себе съездить  на отдых. Да и цены такие заломили, что «мама не горюй». Не понимаю:  знакомый за 15 тысяч рублей долетел до Индии и обратно. У нас 15 тысяч рэ просят за один авиабилет в Крым. И это в авиационной столице!!!
Недавно губернатор Сергей Морозов заявил, что власти региона откажутся от проекта первого крупносерийного производства самолетов для малой авиации, который планировалось создавать вместе с Канадой. По его словам, всему виной санкции против России.
Речь идет о небольшом самолете DHC-6 Twin Otter. Предприятие по производству самолетов DHC-6 Twin Otter должно было разместиться на территории портовой особой экономической зоны под Ульяновском. Соответствующее соглашение было подписано с представителями региона. Авиакорпорация “Витязь” совместно с канадской компанией Viking должны были приступить к созданию самолетов небольшой вместимости. Старт производства был запланирован еще на конец 2014 года.
Приостановлен еще один «ульяновский» проект с канадской компанией Bombardier – по самолету Q400. И таких «приостановок» видать еще будет много.
Просто о них не принято говорить. Да и мы не знаем, что на самом деле происходит в области.

А у наших чиновников исчезло из обихода выражение: «Как после этого людям в глаза смотреть?».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное