Просмотры488Комментарии0

Раскуплена половина билетов на открытие чемпионата мира по водным видам спорта в Казани

Об этом сообщает “ТАСС” со ссылкой на заместителя директора АНО “Исполнительная дирекция спортивных проектов” Михаила Зотова.

“На данный момент продано порядка 50% билетов – это более 20 тысяч. Билеты в кассах есть, их стоимость – от 500 до 3 тысяч рублей”, – сказал Зотов.

Он напомнил, что церемония открытия пройдет в спортивном комплексе “Татнефть-Арена” 24 июля, а затем повториться восемь раз (с 26 июля по 2 августа) – для того, чтобы шоу увидели все желающие. “Мы не делим церемонии открытия на первую и вторую. У нас есть общая масса билетов на шоу, которых всего будет девять”, – подчеркнул Зотов.

Главной частью церемонии станет шоу “Пилигрим”, подготовленное при участии творческой команды композитора Игоря Крутого. В ходе шоу будет использован каскад бассейнов глубиной от 5 см до 3 метров. В глубоком бассейне будут работать артисты-мастера синхронного плавания. Параллельно представление будет проходить на сцене и под куполом “Татнефть-Арены”, где выступят воздушные гимнасты.

По оценке организаторов чемпионата, церемонию открытия увидят около миллиарда телезрителей из разных стран мира, шоу также будет транслироваться на медиафасаде стадиона “Казань-Арена”.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Свое участие в соревнованиях подтвердили 3 тысячи спортсменов из 190 стран и 6 тысяч гостей. В ходе ЧМ будет разыграно 75 комплектов медалей.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное