Просмотры787Комментарии3

В Ульяновской области группа парней напала на полицейских и хотела отобрать оружие

Дерзкое преступление произошло вчера в Барыше.

В 22:46 на пульт Барышского ОВО поступил сигнал тревоги из местного кафе. На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы полиции.

В кафе группа из шести парней устроила драку. На требования полицейских прекратить драться, молодые люди не отреагировали и продолжали бить друг друга. Полицейские попробовали их успокоить, но они оказали им сопротивление и пытались завладеть табельным оружием.

IMG_6372Учитывая агрессивное поведение молодых людей, сотрудник вневедомственной охраны выстрелил два раза в воздух. В результате применения оружия пострадавших нет. Для задержания злоумышленников применялись боевые приемы борьбы и спецсредства. Задержаны пятеро жителей из Барышского района (1991, 1989, 1993 и 1986 годов рождения).

По предварительным данным применения табельного оружия и спецсредств признано правомочным.

 

Один из полицейских госпитализирован.

По факту нападения на сотрудников органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за применение насилия в отношении представителя власти подозреваемым может грозить до пяти лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс – служба УМВД России по Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное