Просмотры719Комментарии1

Какие в Ульяновске мосты?

Активисты неформального общественного движения «Ульямовск» объявили о начале в Ульяновской области кампании, направленной на фиксацию и обнародование фотографий ветхих городских мостов и путепроводов.

По мнению организаторов акции, ветхие мосты и путепроводы в Ульяновске – это настоящий бич нашего города. За мостами, как считают активисты движения, никто не смотрит, их никто не ремонтирует надлежащим образом. «Все это может привести к человеческим жертвам», – заявляют организаторы.

ulya3

ulya4

 

ulya5

ulya6

ulya7

Как правило, если верить статистике, 28 процентов всех аварий происходит по причине ветхости инженерных сооружений. Хозяйственные службы могут не уделять значительного внимания ремонту, к примеру, городских мостов, что в свою очередь может привести к трагедии. Рассмотрим яркие примеры этого.

В январе 2015 года В Калининграде обрушился знаменитый Берлинский мост через реку Преголя. Погибло четверо рабочих. По официальным данным, мост рухнул из-за «нарушений техники безопасности».

В мае 2015 года в Крыму рухнул мост недалеко от города Джанкой. Причиной обрушения стало проседание с последующим обрушением дорожного полотна моста через речку Победная

В июне 2015 года под Волгоградом на региональной трассе, соединяющей областной центр с городком Калач-на-Дону, произошло обрушение моста.

Таких случаев в истории мостов очень много.

Однако, на наш взгляд, в Ульяновске действительно есть ряд проблем, связанных с ненадлежащим качеством дорожных переправ. Возможно, это и не является пока проблемой безопасности, но, по крайней мере, мы надеемся, что в нашем городе действительно будет уделено внимание качеству городских мостов и путепроводов.

Фото из социальных сетей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное