Просмотры677Комментарии1

В селе Языково прошел 47-й Всероссийский Пушкинский праздник

7 июня более 3 000 человек стали участниками и зрителями мероприятия, приуроченного к Году литературы, которое традиционно прошло в поселке Языково Карсунского района. Гостями праздника были поэты и писатели из регионов страны, члены Ульяновского отделения Союза писателей России, любители и почитатели творчества Александра Пушкина, Николая Языкова, жители Ульяновской области.

Была подготовлена обширная развлекательная программа с театрализованным представлением. Здесь были организованы экспозиции и мастер-классы декоративно-прикладного творчества, работала праздничная «поляна» «Под сенью языковских аллей». Все желающие смогли прочесть свои произведения на Поэтическом подиуме.

Губернатор Сергей Морозов поздравил победителей Молодёжного литературного конкурса «Друзья по вдохновенью», прошедшего в рамках Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в Карсунском районе. В этом году его участниками стали 123 учащихся из Алатыря, Иванова, Калининграда, Кохмы, Магнитогорска, Москвы, Тюмени, а также Краснодарского края и Ульяновской области. В рамках праздничной программы состоялось награждение победителей, а по итогам конкурса будет издана книга «Мы рождены для вдохновенья».

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное