Просмотры554Комментарии9

Ульяновскую улицу переименуют в честь немецкого концерна «ДМГ МОРИ СЕЙКИ»

Концерн «ДМГ МОРИ СЕЙКИ» завершает строительные работы по возведению Ульяновского станкостроительного завода на территории индустриального парка «Заволжье». Запуск предприятия планируется в сентябре 2015 года.

Как отметил член правления «ДМГ МОРИ СЕЙКИ» Кристиан Тёнес, Россия является одной из ведущих в мире стран в отрасли самолетостроения и космической промышленности, поэтому ей нужны самые точное и современное оборудование.

«Мы будем поставлять не просто станки, а готовые технологические решения «под ключ». И нас особо радует, что мы можем дать перспективную работу молодым людям, жителям ульяновского региона, которые будут мотивированы на создание высокотехнологичных и комплексных продуктов», – добавил Кристиан Тёнес.

Руководство концерна вышло с инициативой к Сергею Морозову о создании на территории индустриального парка улицы станкостроителей. Глава региона сказал, что 17-й проезд Инженерный, на котором сегодня располагается предприятие компании, будет переименовано в улицу «ДМГ МОРИ». Она будет олицетворять собой новый станкостроительный кластер Ульяновской области. Инвестор построит отдельный парк для всех компаний, которые будут задействованы в технологическом процессе этого предприятия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное