Просмотры503Комментарии0

Молодые дизайнеры обновят ульяновские театральные куклы

Молодые дизайнеры секции дизайна костюма – члены регионального отделения Союза Дизайнеров России в рамках марафона событий конкурса непрофессиональной анимации «БУДИЛЬНИК» – победителя грантового конкурса «Ульяновская область – творческий регион» – переоденут Принца и Принцессу из музея Театра кукол имени Валентины Леонтьевой в новые костюмы.

Как сказала автор проекта Елена Логинова, очень хотелось бы, чтобы работы в номинации «кукольная анимация» появились у наших будущих конкурсантов.

«Для работ можно использовать уже готовых кукольных героев, просто придумав для них новую актуальную историю. И, тем самым, продлить кукольный век», – добавила Елена Логинова.

Современная кукольная анимация – это не марионетки на веревочках и не зверушки-перчатки. Необходимо кропотливо, кадр за кадром передвигать, переставлять и поворачивать нужные детали и части тела, менять выражение лица объектов. Кукольную одежду шьют для каждого персонажа в единственном экземпляре.

Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой является главным партнером проекта конкурса непрофессиональной анимации. Для создания мультфильмов Участники конкурса могут использовать как отреставрированных кукол, так и любых других из фондов кукольного театра для создания мультфильмов.

Фото взято с сайта www.ulkul.ru.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное