Просмотры713Комментарии1

ЧП в Димитровграде. Четверо отравились газом, беременная девушка умерла

Региональный СКР проводит проверку по факту госпитализации нескольких жителей города Димитровграда с признаками отравления газом.

90396093_f028aa9496fa3ddc3ff41813ed2863c7_XLПредварительно установлено, что вечером 10 апреля в стационар медицинского учреждения с симптомами отравления газом или продуктами его горения было госпитализировано пятеро жителей одного из домов по улице Свердлова. Одна из госпитализированных – 16-летняя беременная девушка, несмотря на оказанную помощь, скончалась. Сейчас в стационаре остаются двое несовершеннолетних детей (2003 и 2011 годов рождения), и двое взрослых (20-летний сожитель девушки и ее 60-летняя мать) – в реанимации.

Как сообщил областной министр здравоохранения Павел Дегтярь, врачи до последнего боролись за жизнь девушки. Но спасти не смогли.

 

Предварительно установлено, что ночью беременной девушке (она была на девятом месяце) стало плохо. Родственники обратились к соседям и взывали скорую помощью. Прибывшие врачи обнаружили в квартире восемь человек (среди них — трое соседей) без сознания с признаками отравления угарным газом. Чтобы госпитализировать всех пострадавших пришлось вызывать вторую бригаду скорой помощи. После оказания медпомощи соседей отпустили домой.

– Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования, опрашиваются жители дома и представители управляющей компании, изымается необходимая документация, – сказал старший помощник руководителя регионального СКР Александр Сорокин. –  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, причиной отравления стала неисправность дымовентиляционного канала подъезда. Он был забит строительным мусором. Возможно, что не соблюдались нормы и правила эксплуатации газового оборудования. В квартире стоял газовый котел.

Читайте также как от газа погибла семья в селе Елшанка (Ульяновский район) 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное