Просмотры1022Комментарии3

Малыш умирал в огне, а мать пила водку. Подробности ЧП в Ульяновской области. Видео

В воскресенье, восьмого марта, сгорел небольшой дом в селе Бирля Мелекесского района Ульяновской области. Когда приехали первые пожарные, дом полыхал открытым пламенем. К сожалению, не обошлось без жертв. Заживо сгорели 11-месячный мальчик Ярослав и 62-летний мужчина, отчим хозяйки.
Optimized-IMG_1094

В доме жила 35-летняя Валентина вместе с четырьмя своими детьми и отчимом. В тот вечер она с двумя старшими дочками ушла отмечать праздник. А годовалого сынишку и 3-летнюю дочурку оставила с пьяным отчимом.

Первыми загорание обнаружили три девочки, которые пришли в гости к подруге, проживающей в этом доме. 12-летняя Екатерина Пыркина и две сестры, 11-летняя Алена и 15-летняя Ирина Кшнякины, увидели дым из окон и ворвались в дом. На веранде трехлетняя малышка от испуга пыталась спрятаться в шкафу. Девочки не растерялись, схватили ребёнка, предварительно накинув на него одну из курток, и отвели к соседке. Она потом вызвала пожарных. Отважные девочки снова хотели войти в дом, но было уже поздно.
Полицейские быстро нашли мать. Она была сильно пьяна. Когда они привезли ее к горевшему дому, то женщина  пыталась броситься в огонь. Ее остановили.

Соседи отмечают, что Валентина была непутевой мамашей. Пила, имела подозрительных мужиков с темным прошлым, которые носили ей водку. Да и отчим всю пенсию пропивал. Дети были плохо одеты и плохо воспитаны.

Малыша и отчима похоронили во вторник. На месте пепелища остался лишь преданный пес Пират, который теперь жутко воет по ночам. После трагедии всех детей Валентины отвезли в реабилитационный центр.

Одна из отважных девочек - 12-летняя Екатерина Пыркина.

Одна из отважных девочек – 12-летняя Екатерина Пыркина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении.

Корреспонденты нашего портала побывали на месте трагедии и поговорили с очевидцами происшествия.

Смотрите наш видеорепортаж.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное