Просмотры543Комментарии3

В Ульяновской области садиста, издевавшегося над детьми, приговорили к 13 годам колонии

В Ульяновской области житель Карсунского района признан виновным в истязании детей и причинении смерти 5-летнему ребенку.

25 июня прошлого года в одном из домов по улице Ворошилова в поселке Языково (Карсунский район) был обнаружен труп пятилетнего мальчика.

33-летний отчим Михаил Тарасов заявил, что ребенок страдал тяжелым заболеванием. Но, согласно заключению медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка явилась тяжелая травма головы. Вскоре выяснилось, что ее нанес Тарасов, который накануне побил пасынка руками (более десяти раз по различным частям тела).

Также установлено, что, проживая совместно с супругой в августе 2013 года в Ульяновске, он систематически избивал руками и ремнем 6-летнюю падчерицу. При этом в один из дней, оторвав девочку от пола, истязатель хотел выбросить ее в окно с четвертого этажа. Отчим неоднократно оставлял малолетних одних в жилище, привязывал детей веревками за руки к кровати. Издеваться над детьми Тарасов продолжил и после переезда семьи в поселок Языково.

По данным фактам возбудили уголовное дело. Недавно был суд. Свою вину Тарасов не признал. Но на основании представленных прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств, он признан виновным в “истязании несовершеннолетних”, “умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего, совершенное в отношении малолетнего”, и приговорен к 13 годам колонии строгого режима. Он также должен будет заплатить 1,3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда малолетней падчерице и бабушке погибшего ребенка.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное