Просмотры533Комментарии0

Ульяновских десантников подняли по тревоге

Сегодня утром военнослужащие ульяновской 31-й ОДШБ были подняты по тревоге. Подразделения десантников в срочном порядке выдвинулись на промзону Заволжского района. Были перекрыты некоторые проезды. На дорогах появилась военная техника и палатки.

imageПо Новому городу сразу же поползли слухи, что бойцов отправляют в Украину. Мол, скорее всего будут участвовать в спецоперациях на Донбассе. На наш портал поступило несколько звонков от взволнованных жителей Ульяновска.

Мы решили проверить слухи. Но в пресс-службах областного правительства и городской администрации не могли дать четкого ответа. “Ничего не известно, будем узнавать”. В неведении были районные власти.

– Нам ни какой информации не поступало, – сказал руководитель пресс-службы регионального УМВД Алексей Рыжов. – Что касается гаишников, то это еще вопрос, должны ли они там быть, у военных есть своя служба ВАИ.  Дороги были перекрыты на три минуты, когда проезжала спецколонна десантников.

Странно, что ни областная, ни городская власть не знают, что у них творится в городе, в частности, на промзоне в Заволжском районе.

За разъяснением мы обратились в 31-ю ОДШБ. Там нам пояснили, что проводятся тактические учения. Сегодня утром десантников подняли по тревоге. Цель – проверка боеготовности подразделений.  Кстати, такие проверки будут проходить в течении всей этой недели. Командование части просит ульяновцев не волноваться и быть спокойными. Вопрос об отправке подразделений на войну в Украину не стоит. Это все слухи. В бригаде проходят плановые проверки и учения, которые были намечены на новый учебный год.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное