Просмотры578Комментарии0

У сельчан отбирают свет

Жители некоторых населенных пунктов не понимают, почему им отрубают уличное освещение.
В редакцию «Молодежки» обратились жители села Белозерье Карсунского района. Они рассказали, что в селе живет около тысячи человек. Возле некоторых частных домов раньше светили фонари. В селе их было 8. Но пять почему-то отключили. Теперь освещения в селе вообще нет.
Люди обращались к главе сельского поселения Александру Варакину, чиновник сказал, что денег оплачивать свет нет.
Но люди возмущаются: почему же тогда в селе Урено-Карлинском есть фонари и находятся деньги на оплату электроэнергии? «Там освещение, как в городе, а наше село забросили!» – говорят белозерцы.
Подобная ситуация сложилась и в поселке Зеленая Роща Ульяновского района. Об этом в «МГ» сообщили местные жители. «25 декабря, когда весь Ульяновск утопал в праздничном освещении и люди готовились встречать Новый год, в поселке обрезали провода на столбах уличного освещения. Приехавшая из райцентра бригада электриков не только срезала провода, но и сняла все лампы с плафонами. Хотя эти недешевые лампы покупали местные жители. Во мраке остались улицы Совхозная, Центральная и Заречная. В то время как в пригородных селах Отрада, Баратаевка через каждые 20 метров освещение, – пишут жители поселка. – Обидно за сельского человека. Забота только на словах. Дороги не ремонтируются, клубы не работают, теперь и свет отобрали».
Жители задаются вопросом: «Как тут мужику не пить? И пусть ему снятся катки, бассейны и концертные залы. В реальной сельской жизни такого не дождешься. А у чиновников один ответ: нет денег».
Жители улиц Центральной, Совхозной и Заречной спрашивают власть: «Почему же наши налоги уходят в другом направлении, а не на освещение улиц и не на ремонт дорог?» Кто ответит людям?

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное