Просмотры542Комментарии0

Как «Молодежка» лису спасала

В аэропорту «Ульяновск-Восточный» в ливнёвке застряла лиса. Об этом в понедельник нам в редакцию сообщили сразу несколько наших читателей.
– Помогите, надежда только на вас, – сказала работница «Авиастар-СП» Наталья Н.
Выяснилось, что ориентировочно в субботу в решетке ливневой канализации на территории летно-испытательного комплекса застряла рыжая лисица. Как она туда попала – загадка. Возможно, решила погреться среди канализационных труб. Прошла по ливнёвке, потом захотела выйти, заметила решетку и попыталась вылезти. Голова прошла, а туловище – нет. Так и застряла.
Первым лису обнаружил местный водитель Юрий. Он же и забил тревогу. Но никто не захотел помогать бедному зверю.
– Ни одна организация, ни пожарные, ни коммунальные службы не захотели освобождать лису. Вернее, они утверждали, что у них нет специнструментов, ведь для этого нужно было разрезать решетку, – говорит Наталья. – В итоге лиса без движения просидела два дня.
Водитель Юрий все это время подкармливал зверя и даже сделал из картона специальный домик, чтобы голова лисы не замерзла.
В понедельник, когда все авиастаровцы вышли на работу, возле ливнёвки собралась большая толпа. Решали, как быть. Испуганный зверь смотрел на них, явно не понимая, что происходит.
Во время общей дискуссии приняли решение – позвонить в «Молодежную газету».
– Вашу газету все читают, все знают. Может, поможете, – говорили нам звонившие.
В итоге «Молодежка» превратилась в эдакий штаб по спасению зверя. Ситуация осложнялась тем, что так просто на территорию ЛИКа не проедешь. Нужен специальный пропуск и «добро» службы безопасности аэропорта. Но не бросать же зверя умирать!
Мы, в свою очередь, обзвонили все профильные службы и сообщили о терпящей бедствие лисице. Новость даже выложили на портале МИСАНЕЦ. РФ. Ее прочитали сотни ульяновцев и также забили тревогу. Предлагали свою помощь.
В итоге через час приехали спасатели и разрезали решетку. Зверь радостно выскочил из заточения и побежал в сторону забора.
– Убежала и даже не обернулась… – с грустью сказала Наталья.
А тем временем на портале появился незатейливый комментарий от лисы: «Всем спасибо. Я свободна».
Вот так с помощью неравнодушных людей и «Молодежки» спасли лисицу. Мелочь, а приятно! Может, в своем в зверином царстве она расскажет, что есть еще добрые люди, несмотря на кризис и санкции в стране.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное