Просмотры561Комментарии14

Сломанная рука от Куринного

В результате вчерашней провокации, устроенной депутатом ЗСО Алексеем Куринным в здании Дома Советов, пожилому партийцу в давке сломали руку. Он в прединфарктном состоянии был доставлен в реанимацию БСМП.

Вчера Дом Советов в Ульяновске был словно в осаде. По периметру выстроились полицейские, в здание так просто было не войти. Стражи порядка всех тщательно проверяли. Даже и тех, кто там работает. Спросили пропуск у и председателя областной Палаты справедливости и общественного контроля Захара Мисанца. Хотя его-то вся область знает в лицо. Захар Федорович любезно предоставил свои документы. А на вопрос: «Если приедет губернатор, то и его проверите?», полицейские ответили, мол, если надо будет, то и его. В результате такого «фейс контроля» образовалась большая очередь и многие работники Дома Советов даже опоздали на работу.

Через несколько минут в здании появилась толпа пенсионеров – сторонников областного отделения компартии. Человек 30-40. Они ломанулись внутрь так, что полицейские лишь разинули рты и не смогли их остановить. Кстати, никто не спросил у них паспорта!

Вожаком толпы был депутат-коммунист Алексей Куринный. На этот раз новоиспеченный вождь решил устроить не иначе как скандал перед заседанием ЗСО.

Именно Куринный и привел сюда пенсионеров. До этого в соцсетях он бросил клич — всем явиться на сход. Некоторых пенсионеров даже привезли ради этого из районов области. И все это из-за очередного заседания ЗСО, на котором обсуждались поправки к закону о льготах ветеранов труда.

Сам же Куринный заявил, что у него здесь проходит встреча с избирателями. Только тогда почему из толпы раздавались совершенно иные призывы? Люди кричали про зарплаты, требовали чиновников выйти к ним. Кто-то даже держал в руках плакат. Все это напоминало несанкционированный митинг, а не встречу с депутатом. Со стороны так и вовсе – взятие штурмом Дома Советов.

Куринный хотел провести пенсионеров-коммунистов в зал ЗСО. Но это прямое нарушение закона. Обсуждать вопрос могли только депутаты Заксобрания и специально приглашенные госслужащие. И в списках приглашенных пенсионеров не было.

Куриный кричал и доказывал, что они имеют право быть на заседании ЗСО. Но старики, кажется, и сами не понимали, для чего они здесь. Да и среди тех, кто пришел, от силы 6-8 человек имели какое-то отношение к обсуждаемому вопросу.

Толпу попросили покинуть Дом Советов. Куринный заявил, что в знак протеста не пойдет на заседание. Его стали уговаривать не нарушать дисциплину.

Тут началась давка. Люди бросились  на выход. В этот момент 65-летний пенсионер Александр Коротеевский оступился и упал. Сильная боль ударила в руку. В глазах потемнело. Он стал просить о помощи, но его чуть не затоптали.

Тогда работники Дома Советов вызвали «скорую». Приехавшие медики констатировали у него перелом руки и прединфарктное состояние. Пенсионера срочно отправили в реанимацию БСМП. Там ему оказали необходимую помощь.

Как выяснилось, этот пенсионер живет в Озерках (Чердаклинский район). Проживает один. Инвалид 3 группы, притом с детства. Очень активный член партии. Посещает все сходы. Получает пенсию порядка 14 тысяч рублей и к ветеранам труда не имеет никакого отношения.

– Немного странноватый, – говорят о нем в поселке. – Пешком ходил из Озерок в Чердаклы. Членские взносы лично возил Кругликову. Раньше работал фотографом в Ульяновске.

Кстати, по иронии судьбы, он лежит в той самой больнице, где работает Куринный…

– Состояние его на сегодняшний день нормальное, – сказал главврач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Виктор Корнев. – Ему назначено необходимое лечение. То что, он упал, – это факт. У него сильные ушибы. Левая рука сломана. Сейчас он в реанимации, но к вечеру планируем перевести в общее отделение. При таких сходах нужно соблюдать все правила безопасности людей. Чего сделано не было. В итоге пострадал пожилой человек.

Вся эта провокация, устроенная Куринным, похожа на попытку захвата власти в ЗСО. При этом – устроить скандал, посеять хаос. Похоже, что Куринный пытается утвердиться как новый секретарь обкома. Но опять с помощью популизма и одурачивания людей. Но так и до страшной трагедии не далеко. Одно дело вести за собой людей, выкрикивая красивые лозунги, другое — заботиться о них. В данном случае, Куринный закрыл глаза на людей и отвернулся от жертвы.

Что будет дальше?

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное