Просмотры1532Комментарии63

Актуальный репортаж. На пикет пришли с детьми

Сегодня в Ульяновске у Дома Связи прошел пикет предпринимателей, которые выступают против закрытия новогородского рынка “Ланцет”. Сказать свое “Нет” вышли сотни человек. Некоторые из них были даже с маленькими детьми. Площадь,  где проходило мероприятие, оцепили сотрудники полиции, которые не вмешивались в протестную акцию.

Предприниматели по-прежнему возмущались равнодушием городских властей. Они требовали оставить рынок в покое. К протестующим обратился один из руководителей заволжской районной администрации.  Смотрите наш видео-репортаж.

 

На пикете присутствовал и зам главы города, депутат ульяновской Городской Думы  Игорь Крючков. Мы обратились к нему за комментарием.

1mYHohGUmZQ-840x420– Я разговаривал с предпринимателями,  ведь это еще и мой депутатский округ,  – сказал Игорь Иванович. – Я выслушал все стороны. Есть недовольные рынком со стороны жителей близлежащих домов, есть тревога предпринимателей за свое будущее. Пообщавшись с людьми принято решение создать рабочую группу, чтобы выработать механизмы решения проблемы, пока не принято окончательное судебное решение.  В нее войдут жители  близлежащих домов,  предприниматели рынка,  представители заволжской администрации, прокуратуры, судебных приставов и депутаты Гордумы.  На понедельник назначено первое заседание. Будем решать проблему сообща, но не на улицах города, и ни пикетами.  Думаю, что мы придем к пониманию.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное