Просмотры439Комментарии0

Вместо ливневки – гостиница?

Прокуратура Ленинского района Ульяновска выявила удивительный по своей наглости случай точечной застройки. Как оказалось, взяв разрешение на совершенно другие работы, одна из фирм затеяла строительство гостиницы.

1356544426_vivoz_gruntaОбо всем по порядку. В мае 2014 года оюществу с ограниченной ответственностью городские власти выдали разрешение на прокладку ливневой канализации на улице Кролюницкого, 21.

Работа эта должна была продлиться не долго, и срок действия разрешения уже истек. Но копать землю так и не перестали. Как установила прокуратура, компания до сих пор снимает слой грунта и вывозит его с территории. Иными словами, на Кролюницкого полным ходом идет никакая не прокладка ливневки, а рытье котлована под фундамент.

Надо сказать, северная часть Ульяновска страдает отточечного строительства едва ли не сильнее других районов. На месте одноэтажных частных домиков то и дело вырастают многоквартирные громады. На Кролюницкого же, по информации прокуратуры, и вовсе собрались возвести гостиницу.И это при том, что разрешения на это администрация Ульяновска коммерсантам не давала.

Прокурор Ленинского района Ульяновска направил в суд исковое заявление о запрете обществу с ограниченной ответственностью осуществлять работы на указанном земельном участке, обязав фирму вернуть его в первоначальное состояние, – сообщает старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – Вопросы надзора в сфере исполнения хозяйствующими субъектами требований градостроительного законодательства находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное