Просмотры559Комментарии0

Цильнинский район живет отдельно от страны?

В редакцию «Молодежной газеты» пришло письмо из Цильнинского района. Авторы, не пожелавшие называть своих фамилий, через газету интересуются у главы родного района: в чем причина его «оригинальных» распоряжений?

 


В письме, красноречиво озаглавленном «Х.В. Рамазанов против своих избирателей», рассказывается о разочаровании жителей Цильнинского района, с марта ждавших прямой линии с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Напомним, трансляция прямой линии с Президентом проходила 17 апреля с 12 часов дня.
«Пришел намеченный день 17 апреля. Как все граждане России, жители нашего села к 12 часам дня расположились у телевизоров», – пишет автор. И тут же добавляет: «Хотя в этот день с 10 часов утра у нас отключили свет, граждане надеялись, что к 12 часам его дадут. Свет не включили».
Обескураженные люди стали звонить дежурному диспетчеру электросети района, который их «обрадовал»: якобы отключение света идет по всему Цильнинскому району согласно графику, утвержденному главой района Ханяфи Рамазановым.
Как сказано в письме, свет в тот день дали только в шестом часу вечера. Жители сел района не только не услышали Президента, но и лишились продуктов. Видимо, о «плановом» отключении людей известить не посчитали нужным. В некоторых обесточенных холодильниках за день еда испортилась.
Но на этом цильнинские чудеса не заканчиваются. Как известно, вся страна отдыхала на майские праздники с 1 по 4 мая и с 9 по 11. Но только не цильнинцы. «В школах района дети и учителя отдыхали только 1 мая, а 2 и 3 мая учились по распоряжению Ханяфи Рамазанова. Можно полагать, что дети Цильнинского района станут умнее других?» – иронично вопрошают авторы послания.

 

В письме люди спрашивают у Рамазанова, не намечается ли отключение света по всему району и в День Победы, когда будет транслироваться Парад на Красной площади. Но письмо, датированное 5 мая, пришло в редакцию «Молодежной газеты» уже после майских праздников. Поэтому вопрос, адресованный Рамазанову, остался без ответа. Неизвестно также и то, не пришлось ли цильнинским школам перейти к будничной работе еще и 10 мая.
И все же хочется спросить у Ханяфи Валиевича: чем вызвано такое отношение к населению Цильнинского района? По непонятным причинам люди оказываются оторванными от жизни не только остальных муниципальных образований Ульяновской области, но и от всей страны.
А ведь Цильнинский район – не отдельное государство и не чья-то вотчина. Глава района избирался его жителями. Не зря авторы письма представляются «избирателями». При таком отношении к избирателям маловероятно, что они и дальше будут поддерживать своего главу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное