Просмотры498Комментарии1

По двору только в резиновых сапогах

В редакцию «Молодежки» пришло письмо от жителей дома №11 по ул. Гафурова в Ульяновске. Они считают, что их обманули с ремонтом дорог у дома. Свои подписи под обращением поставили почти 60 человек.

 

На протяжении десятка лет дорогу у домов № 11 и № 11а по ул. Гафурова не ремонтировали. Там постоянная грязь, особенно после ливней. Как говорится, не проехать, не пройти, словно люди живут не в городе, а в заброшенной деревне. Доходит до курьеза.

 
SAM_1376Чтобы добраться до проспекта Нариманова (он в нескольких десятках метров от них), люди надевают резиновые сапоги и покоряют «страшную тропу». А после, уже выйдя на проспект, переобуваются и идут дальше. Но так не находишься.

 
Сколько раз обращались жители к чиновникам, коммунальщикам и своим депутатам, но все тщетно. На заявления приходили лишь отписки. Вроде: «произведен снос сухого дерева», «детская площадка отремонтирована и покрашена». Но качели, поставленные еще в конце прошлого века, держались на честном слове. Жильцы только удивлялись, кто и что здесь ремонтирует.

 
Терпению пришел конец, и народ обратился к городской власти. В декабре 2012 года после публичных слушаний по благоустройству дворовых территорий их дом наконец-то был включен в список домов, где будет сделан ремонт. Притом жилой дом значился в списке чуть ли не первым. Чиновники пообещали начать работы в августе 2013 года.

 
Действительно, в один из летних дней к дому подъехали подрядчики. Посмотрели, но ничего ремонтировать не стали. Сказали, что во дворе провели уже карточный ремонт дороги, и уехали. С той поры больше ни одного дорожника жители дома у себя во дворе не видели.
– Дом построен в 1972 году, с тех пор во дворе ничего не делалось, дороги от машин пришли в негодность, одни ямы да грязь, – говорит Любовь Николаевна. – Мы так обрадовались обещанному ремонту. Но нас, похоже, в очередной раз обманули…

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное