Просмотры1332Комментарии4

Чемпионат России по кикбоксингу. ВИДЕО

Лучшие бои чемпионата России по кикбоксингу в Ульяновске (ВИДЕО)
В Ульяновске завершился чемпионат России по кикбоксингу в разделе фул-контакт. Более 900 спортсменов со всей страны вели борьбу за награды соревнований.

Три золотые, три серебряные и три бронзовые награды завоевали ульяновские кикбоксеры на домашнем чемпионате России в разделе фул-контакт. Чемпионами страны стали Алексей ТРИФОНОВ, Эмин ПАНЯН и Лилия ШАРАПОВА.
В ПАМЯТЬ ОБ ОТЦЕ
Алексей Трифонов стал главной надеждой ульяновской сборной на домашнем чемпионате России. До этого он три года подряд не знал поражений на внутрироссийской арене. Кроме того, в 2013 году стал чемпионом мира и лучшим кикбоксером соревнований в разделе фул-контакт. Разумеется, все от него ждали четвертый чемпионский титул. Федерация сделала все возможное, чтобы спортсмен как можно лучше подготовился к турниру. Однако за две недели до начала соревнований в семье Трифоновых случилось горе. Умер отец кикбоксера. Для самого Алексея это стало большим ударом. Он вынужден был прервать выездной тренировочный сбор и вернуться в Ульяновск. Впрочем, как настоящий боец, этот удар судьбы Алексей сдержал мужественно.
Перед первым поединком он пообещал: обязательно выиграю этот турнир в память об отце! И слово свое сдержал! В четырех боях Трифонов одержал четыре уверенные победы.
– Отец в свое время привел меня в спорт, показал мне ту жизненную дорогу, по которой я сейчас иду, – сказал Алексей ТРИФОНОВ через минуту после того, как рефери поднял его руку по итогам финального боя. – Он говорил: “Спорт – это движение, а движение – это жизнь. Значит, спорт – это жизнь”. Все мои победы, все кубки и медали, которые я завоевал, в большой степени принадлежат и моему отцу. Эту свою четвертую победу в чемпионате страны я посвящаю только ему!
НУ И ПОБЕДА У ТЕБЯ, ШАРАПОВА!
Вот уже много лет в Ульяновске работает клуб кикбоксинга “Боевые перчатки”. Его создали супруги Ильдус Садриев и Лилия Шарапова. Он в прошлом – боксер, она – фанат кикбоксинга. Именно фанат. Потому она не только тренирует юных спортсменов, но и до сих пор вот уже более 20 лет сама участвует в самых крупных всероссийских и международных турнирах. Свой первый титул чемпионки страны Лилия выиграла в 1998 году в разделе лайт-контакт. Впоследствии она дважды штурмовала фул-контакт и дважды была очень близка к золотой медали, но довольствовалась только “серебром”. И вот, наконец, в родном Ульяновске на глазах родной публики выиграла золотую.

 

– Счастлива безмерно, – едва отдышавшись, 39-летняя спортсменка (на фото) поделилась своими впечатлениями. – Очень рада, что наконец-то покорила этот раздел кикбоксинга. Откровенно говоря, Кикбоксинг - Шарапова7яне планировала участвовать, но сыграло свою роль то, что чемпионат проводился в родном Ульяновске. Когда мне предложили включиться в борьбу за медали, подумала: а почему бы и нет? Тем более что муж меня поддержал. Четыре боя за четыре дня – очень тяжело! Меня как дебютантку соревнований кинули в самое пекло, борьбу за медали пришлось начинать с самых низших стадий. Но с каждым боем появлялась уверенность. Раньше мне не хватало боксерской подготовленности. Но Ильдус (Садриев -Прим. М.Р.) все исправил. Он ведь боксер по своему спортивному образованию. Поеду ли на чемпионат Европы? Скорее всего, да. Главное, чтобы здоровье не подвело.


“ПЯТЕРКА” ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ
Еще до своего начала чемпионат страны в Ульяновске установил своеобразный рекорд. Более 900 спортсменов в четырех возрастных группах решили побороться за награды соревнований. Предыдущее достижение принадлежало Красноярску – 650 участников.
КИКБОКСИНГ ПОЛНАЯ ПОБЕДА В ФУЛ-КОНТАКТЕ!
– Организовано все великолепно, – констатировал первый вице-президент федерации кикбоксинга России Вадим УКРАИНЦЕВ. – И приятно, что хозяева не только отличились гостеприимством, но и в ринге показали, что на ведущих ролях в разделе фул-контакт. Я давно не припомню, чтобы пятеро представителей Ульяновска участвовали в финальных поединках чемпионата страны. И все они будут претендовать на участие в чемпионате Европы.
– Безусловно, давать объективную оценку того, как мы организовали чемпионат, будут гости, – говорит председатель региональной федерации Владимир ШЕЯНОВ. – Со своей же стороны, мы приобрели неоценимый опыт в проведении таких крупных спортивных форумов. Да, были минусы, мы не отрицаем.  Но были и плюсы. Теперь мы намерены сделать чемпионат России по кикбоксингу в Ульяновске ежегодной традицией. На следующий год планируем провести соревнования в другом разделе. Возможно, это будет лайт-контакт, а может, и фул-контакт с лоу-киком. И все это – при поддержке губернатора Сергея Морозова.

 

Предлагаем фрагменты лучших финальных поединков.

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное