Просмотры498Комментарии1

Культурный гид по выставкам, концертам

Хочется новой информации и приятных впечатлений? Прогуляйтесь по музеям, там много интересного!

“Эмоции в кадре”
Optimized-музейВ музее «Симбирская фотография», что на улице Энгельса, д.1б, 4 апреля состоится открытие персональной выставки фотографа Светланы Филипповой. Экспозиция не единственная представленная в музеи. Прогуляйтесь, посмотрите…
“Прошлое рядом”
В конце марта в музее городского быта «Симбирск конца XIX – начала ХХ вв.», что улица Ленина в доме 90, открылась выставка, посвящённая одной из известных семей Симбирска.
Экспозиция рассказывает о семье священника Ивана Андреевича Анаксагорова и его потомках. В 1869 году Анаксагоров, протоиерей Симбирского Троицкого кафедрального собора, купил усадьбу на Московской улице, где и проживал со своей большой семьей. На выставке представлены крайне интересные предметы их быта и фотографии. К примеру, женские туфли из лайковой кожи, украшенные вышивкой Optimized-музей2стеклярусом. Они были куплены в Вене к свадьбе сына хозяина усадьбы. А также именная печать, изысканные вазы в стиле «модерн», оригинальный кувшин для молока в виде берёзового полена и столовые приборы. Выставка продлится до 10 июня. Телефон для справок: 8(8422) 32-63-19
“Язык итальянской керамики”
В выставочном зале «На Покровской» на улице Л.Толстого 63 проходит выставка современного итальянского скульптора и керамиста Энцо Бабини. Для того чтобы ульяновцы и гости нашего города смогли насладиться уникальной экспозицией, свои усилия соединили посольство Италии, Итальянский институт культуры в Москве и Почётное консульство Италии в Самаре, Республике Татарстан и Ульяновской области. Новая экспозиция «Посвящение Данте» представляет работы современного итальянского скульптора Энцо Бабини. Терракотовые панно, иллюстрирующие «Божественную комедию» Данте.
Optimized-музей3Справка:
Э. Бабини (род. в 1946 г.) – известный итальянский скульптор и художник-керамист. Автор оригинальных работ в керамике и бронзе. Участник международных и персональных выставок в Европе, Америке и Азии. Лауреат профессиональных премий, в том числе Абсолютной 1-й премии на Международном конкурсе керамического искусства «Метаморфозы человеческого тела от рассвета до заката: мифология, религия, наука» в г.Фаэнца.
Вопросы по телефону: (8422) 32-62-51

 

 

 

В музее Археология Симбирского края (г. Ульяновск, ул. Л.Толстого,67) можно рассмотреть экспозицию Обереговых кукол.
Музей “Почтовое дело Симбирска-Ульяновска” (г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 50а – работает выставка “Миг между прошлым и будущим”.
Музей “Симбирские типографии” (г. Ульяновск, ул. Ленина д.73) – выставка “Для милых дам”.
Музей городского быта “Симбирск конца ХIХ-начала ХХ веков” (г. Ульяновск, ул. Ленина, д.90) работает выставка “Загляните в семейный альбом”
Музей-заповедник “Родина В.И. Ленина” (г.Ульяновск г., ул. Ленина, 98) – экспозиция “Угадай, что это?”
Все музее начинают работу с 10.00.

В Ульяновске в выходные вас ждут и театры.

Сегодня в Театре юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» (г. Ульяновск, Пушкинская 1/11) в 18.00 спектакль “Вот – живу. ХОРОШО”. А завтра тут же в 11.00 “Кот в сапогах”.

Театр-студия “Enfant-Terrible” (г. Ульяновск, Минаева, 6) сегодня в 17.00 представит “Яичницу”, а завтра в 11.00 спектакль “Волшебное кольцо”.

В ульяновском театре драмы (г. Ульяновск, Советская 12а) сегодня и завтра в 17.00 “Скупой” – уже полюбившаяся многим театралам постановка.
В воскресенье в Ульяновском Областном Театре Кукол (г. Ульяновск, улица Гончарова, 10) в 10.30 представление “Маша и медведь”

Думаете сходить в кино? 

В кинотеатрах самыми популярными остаются мультфильм “Рио 2”, экранизация библейской истории 676266“Ной”, очередной сценарий про супер-героев “Первый мститель: Другая война” и новое прочтение сказки “Красавица и чудовище”.

Весь апрель также расписан и для концертов. Есть что послушать!

Optimized-филарм 4

 

 

 

 

 

 

 

 

Optimized-филарм

 

 

 

 

 

 

 

 

Optimized-филарм 3

 

 

 

 

 

 

 

 

Optimized-филарм2

 

 

 

 

 

 

 

 

Optimized-филарм5

 

 

 

 

 

 

 

 

Optimized-ленмем

 

 

 

 

 

 

 

 

А уже в воскресенье, то есть завтра, в Дворце культуры «Губернаторский» (г. Ульяновск, ул.К.Маркса, Optimized-krug_1_04_2014 (1)2/13) в 19.00 состоится концерт Ирины Круг. В концертную программу вошли как новые песни, так и популярные хиты, такие как “Перелетная птица”, “Я прочитаю в глазах твоих”, а также песни, написанные Михаилом Кругом и другими известными авторами.

 

 

 

 

Приятных выходных!

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное